This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Toso, Renato / Massari, Giovanni Noti

Wand- bzw. Deckenleuchte "Selis", einflammig. Gestell aus Metall, viereckiger Diffusor aus satiniertem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Hergestellt durch Leucos, Italien (gem.). Ca. 4...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Sapone, Natale (1921 Regio Calabria - Frauenfeld 2002)

Künstler-Wandteller. Porzellan. Queroval gemuldet, im Spiegel reliefiertes, verschlungenes, teils in Grau abgesetztes Wellendekor. Ex. 72/3.000. Rosenthal, 1972. D. 35,5x 30,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Wewerka, Stefan (geb. 1928)

Abstrakte Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)70 und Ex. 38/100. Re. Rand mit Flecken. Ca. 50x 63,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 24 EUR

Acht Granate, zus. ca. 6,4 ct.

Je quadratisch facettiert geschliffen.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Djosan, Korkwolle, ca. 165x 106 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Sechs Arbeiten aus der vom Cassirer-Verlag herausgegebenen Zeitschrift "Kriegszeit". Dabei: "Hercules - Hindenburg erschlägt den russischen Bären", "Marsch, Marsch, Hurrah!", u.a. Lithographie/Japan (...

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Fünf Amethyste, zus. ca. 21,4 ct.

Je oval facettiert in l. abweichenden Farben und Größen. 1x Rand best.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Damm, Hans Georg (20. Jh.)

Abstrakte Darstellung. Metall, wohl Zinn. H. ca. 34 cm. Hans Georg Damm hat u.a. die Skulptur "Sieben Schwaben" am Fehrbelliner Platz in Berlin-Wilmersdorf entworfen.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin 1995)

Abstrakte Komposition aus dem Katalog der Galerie Wünsche zur Auststellung "Neue Skulpturen" aus dem Jahr 1971. Lithographie/Papier (originale Mittelfalz, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Fünf Teile Art Deco-Keramik.

Je mit schwarzem Fond und umlaufender, stilisierter, bunter Blumenmalerei. Bestehend aus: Ovalem Tablett (D. 27x 33,5 cm), Krug (H. 14,5 cm) und drei Vasen, einmal als Paar (H. 5,5 bzw. 7 cm). Verschi...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Runde Platte.

Fayence. Heller Scherben mit hellgrauer Glasur. Spiegel, ansteigende Wandung und Fahne mit polychromer, stilisierter Landschafts- und Ornamentmalerei. Glatter Rand mit l. Glasurschäden. Rote Pinselmar...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Spanien, Alfonso XII.

Bronzemedaille 1879 von G. Sellan auf seine Hochzeit mit Maria Christina von Österreich am 29. November. D. 7 cm. ss.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Skulptur eines stehenden Quilin.

Seladonfarbene Jade. Ehemals Deckel eines Gefäßes. China, wohl 19. Jh. H. 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Shiraz (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 168x 109 cm.

EHZ altersbedingt 4-5 mit Flecken und Verfärbungen.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Kleines holländisches Mädchen mit Krug. Braun patinierte Bronze. Unsigniert. H. 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Soubeyran, Pierre (1709 Genf 1775)

"La Belle Villageoise", so im Werk betitelt, Darstellung nach Francois Boucher. Kupferstich (l. Altersspuren). Bildmaß ca. 42x 34 cm, PP.-Ausschnitt ca. 46x 35,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Engelbach, Georg (1817 Biedenkopf - Berlin 1894)

Detailgetreue Darstellung des "Freiherr von Wolzogen", so verso von fremder Hand bez. Bleistiftzeichnung, re. u. sign. und dat. 1854. 22x 18 cm. PP0,. Biedermeier-Rahmen, 19. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

29 Rubine, zus. ca. 6,05 ct.

Verschiedene Schliffarten, Farbtöne und Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Moderner Konferenz- oder Esstisch.

Untergestell aus gebürstetem Eisen mit aufliegender Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1990. Ca. 74x 200x 106 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Mayhew, Richard (geb. 1924 Amityville/ New York)

Abstrakte Landschaftsdarstellung. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 68/150 und Prägestempel. PP.-Ausschnitt ca. 23x 33 cm. PP., Rahmen (min best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Pöhlitz, Rainer (geb. 1952 Schweinfurt)

Mappenwerk "Herzlicht", mit zwölf Radierungen (eigentlich elf, jedoch einmal doppelt). Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)88 und bez. e.a. Darstellung 10x 7,5 cm, Blattgöße ca. 30x 21 cm. In O...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Bonboniere, Herend.

"Apponyi" in Purpur mit Goldstaffage. Deckel mit plastischer Rosenbekrönung (min. best.). Stempelmarke Herend, Ungarn, 20. Jh. H. 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Doll, Anton (1826 München 1887), att.

Voralpenlandschaft mit Kirche neben Baumgruppe. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/braunem Papier. Ca. 11x 17,5 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Venus, Leopold August (1843 Dresden - Pirna 1886), att.

Karren in architektonischer Landschaft bzw. Bäuerin vor Bauernkate in bergiger Landschaft. Federzeichnung/Papier (l. gebräunt, Montagespuren). 8,5x 12 bzw. 9x 14,5 cm. Je PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.