This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Design
Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Tallon, Roger (1929 Paris 2011)

Tischleuchte, einflammig. Schwarz gelacktes Metall und Kunststoff, weiß gelackter Fuß aus Metall. Entwurf um 1970, hergestellt von Erco, Deutschland. H. ca. 38, D. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Maly, Peter (geb. 1936 Trautenau)

Satz von vier Stühlen Modell "737". Gestell aus Holz mit Gurtbespannung. Alters- und Gebrauchsspuren, Gurte teils mit Flecken. Entwurf von 1993, hergestellt durch Thonet (gem.). Ca. 82x 48,5x 50 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006).

Zweisitzer-Sofa und Paar Armlehnsessel aus der Serie "Maralunga". Grüne, originale Stoffpolsterung, jeweils auf schwarzen Kufenfüßen und je mit klappbaren Kopfstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, Unt...

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Deckenfluter, Sill,

zweiflammig. Gestell aus weiß gelacktem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1990 durch Sill, Deutschland. H. ca. 189 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Marelli, Leonardo (um 1969)

Deckenfluter mit Leseleuchte "Estiluz Icons P-1127", zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall und Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Entwurf von 1969, hergestellt durch Es...

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Favaretto, Oranio (geb. 1956 Treviso)

Dreiarmige und -flammige Decken- bzw. Wandleuchte "Poli Po P3/A3", aus verchromtem Metall und polychromen Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch De Majo (gem.). H. 35, D. ca. 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Morozzi, Massimo (1941 Florenz 2014)

Fünf Tische des Mosaiktisches "Tangram 300". Vier Tische grau und ein Tisch gelb gefasst, 2x mit integriertem Fach. Alters- und Gebrauchsspuren, die beiden großen Tische besch. Entwurf von 1983, zeitn...

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Moderner Stuhl.

Gestell aus Holz mit geflochtener Sitzfläche und Rückenlehne aus Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 87x 50x 55 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Moderne Wandleuchte,

zweiflammig. Verchromtes Metallgestell, innen weiß gelackt (innen mit l. Kratzern). L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich, um 1950. Ca. 9x 33x 11,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Fornasetti, Piero (1913 Mailand 1988)

Bedruckter Textilstoff "Solei e Lune". Teils verschmutzt. Hergestellt durch Fornasetti, Italien. Ca. 160x 150 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Kleiderständer, Valenti.

Modell "Attaccapanni" mit sechs Haken. Gestell aus verchromtem und weiß gelacktem Metall, gusseiserner Fuß. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Unterseite rostig. Entwurf von 1972, hergestellt durch...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Buch, Erik (1923 Copenhagen 1982)

"Captain's Chair". Armlehnstuhl aus Teakholz, oranger Textilbezug (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Abdeckungen der Schrauben teils fehlend, Kratzer. Entwurf um 1950, hergestellt durch Orum Moble...

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Deckenleuchte "Light Lite", einflammig. Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1991, hergestellt durch Flos, Italien. H. 27, D. 43 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Cerri, Pierluigi (geb. 1939 Orta San Giulio)

Stuhl "Lola". Mit rotem Leder bezogenes Gestell aus Kunststoff und Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzfläche verschmutzt. Entwurf von 1997, hergestellt durch Poltrona Frau (gem.). Ca. 83x 42,5x ...

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Toso, Renato / Massari, Giovanni Noti

Wand- bzw. Deckenleuchte "Selis", einflammig. Gestell aus Metall, viereckiger Diffusor aus satiniertem Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer. Hergestellt durch Leucos, Italien (gem.). Ca. 4...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Moderner Konferenz- oder Esstisch.

Untergestell aus gebürstetem Eisen mit aufliegender Marmorplatte. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung wohl um 1990. Ca. 74x 200x 106 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.