This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Zwei Sammelalben mit 120 ausländischen Wertpapieren.

Dabei polnische, rumänische, bulgarische, belgische, französische und aus weiteren Ländern stammende, Aktien, Anleihen, Obligationen etc. Beiliegend nicht gezählte Faksimiles.

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Sammelalbum mit 145 überwiegend russischen Wertpapieren.

Dabei Aktien, Obligationen, Anteilsscheine, Staats- und Kriegsanleihen, etc. Beiliegend kleine Sammlung spanische Wechsel und Schecks sowie nicht gezählte Faksimiles. Öffentliche Bekanntmachung über d...

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Kleines Tablett, George III.

925/000 Sterlingsilber, 143 g. Schlichte, ovale Form mit Perlrand und vier Füßen. Mz. Henry Green, Beschau für London, mit Jahresbuchstabe 1791. 2x 17,5x 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Henkelkaraffe.

Reliefierte Silbermontage mit Henkel und Deckel, Mz. Storck & Sinsheimer, Hanau, 1874-1926. Farbloser Glaskorpus mit floralem Mattschliff (Wasserflecken). H. 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 380 EUR

Golftasche, Ferrari.

Golftasche aus cognacfarbenem Leder, mit 17 Golfschlägern und div. Zubehör. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder mit Patina, kl. Riss in der Abdeckung, 1x Reisverschluss besch. Hergestellt durch Ferrari...

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Spitzmaschine, El Casco.

Modell "M-430" aus verchromtem Metall, Holz und Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch El Casco, Spanien (gem.). H. ca. 15 cm. Beigegeben: Stamper von El Casco, Halterung für Feder...

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Großer und kleiner Korkenzieher, England.

Eisen. Je mit Beingriff (1x best.) und Borstenpinsel. 1x geschlossene Glocke (Messing) und Patentplakette. England, um 1810 bzw. 1. Hälfte 19. Jh. L. 21 bzw. 12 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Schiffskompass "TYPE 06.A.".

Messinggehäuse. No. 345II.D. und bez. "A.M. mit Krone". D. 10 cm. Beigegeben: Kompass "AWF". Grüne Fassung mit Farbverlusten. L. 10 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Kleiner Altarflügel.

Holz, polychrom und mit Gold bemalt. Teil eines Miniaturaltars mit Heiligendarstellung. Altersspuren, Farbverluste. Wohl süddeutsch, 16./17. Jh. D. 9x 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Ikone "Maria als Fürbitterin" (Russland, frühes 19. Jh.)

Maria gefolgt von Heiligen, u.a. Hl. Andreas und Schüler Epiphanius, der Patriarch von Konstantinopel sowie das Kaiserpaar. Eitempera/Holz (Platte gewölbt und l. Farbschäden, Sponki fehlen). 39x 30 cm...

Starting price: 0 EUR
Result: 1.300 EUR

Sammlung von über 200 Autographen berühmter Persönlichkeiten des 19. und 20. Jh.

Dabei Leonard Bernstein, Kurt Arnold Findeisen, Lion Feuchtwanger, Generaloberst Hellmuth von Moltke, Eugène Ionescu, Hans Egon Holthusen, Hermann Hesse, Carl Zuckmayer, Bernhard Grzimek, Colin Davis,...

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Drei Poesiealben.

Verschiedene Formate mit marmorierten Pappeinbänden. Einmal Einträge aus dem Jahr 1848; Einmal aus den 1820er Jahren (Blätter überwiegend lose) und einmal zwischen 1787 und 1806, mit mehreren Aquarell...

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Medizinlöffel.

Horn, geschnitzt. Griff mit plastisch geschnitzter Darstellung eines Arztes bei der Verabreichung von Arznei. 19. Jh. oder älter. L. 8 cm. Beigegeben: Kleiner Ständer.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Flakon, Miniaturschatulle, Miniatur und Jetons im Etui.

a) Flakon. Glas mit Messingmontage und Porzellanbildern mit Darstellung der "Königin Luise". H. 5,5 cm; b) Schatulle. Messing bzw. Leder, verglaster Deckel. 2x 3x 2,5 cm; c) Miniatur mit Mädchenbildni...

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Grosse Skulptur eines Herrschers.

Porzellan. Stehend dargestellt, in den Händen Ruyi-Szepter. Bemalt mit Schmelzfarben in der Farbpalette der Famille Rose (teils berieben). Kopfansatz rest. und Kopfbedeckung seitlich etwas best. Vierz...

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Seidenstickerei (Rangabzeichen).

Landschaftskartusche mit Reiher über Wellen, von Symbolen umgeben. Altersspuren. China, 19. Jh. 36x 37 cm. Gerahmt.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Skulptur eines stehenden Quilin.

Seladonfarbene Jade. Ehemals Deckel eines Gefäßes. China, wohl 19. Jh. H. 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Paar Cloisonné-Vasen.

Gestreckte Eiform. Blauer Fond, schauseitig fein emaillierte Darstellung von blühenden Zweigen. 1 Vase besch. Japan, Meiji-Periode, um 1900. H. 14,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Afrikanische Skulptur,

auf einem Tier stehend. Holz/Ton/Stoff/Metall. Trockenrisse, l. best. H. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Großes Saiteninstrument "Saz".

Verschiedene Hölzer und floral verzierte Beineinlagen. Stark gebauchter Korpus mit geschnitzten Blattwerk. Hoher, schlanker Hals. Um 1900. H. 129 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Ring und Siegel.

Silber, geprüft. Besetzt mit ovalem bzw. quadratischem (Ecke best.) Karneol-Tafelstein, darauf gravierte Koransuren in arabischer Schrift. Vorderer Orient, Ende 19./Anf. 20. Jh. L. 3 cm bzw. RW 64.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Halskette.

Silber, geprüft. So genannter "Berberschmuck" mit unterschiedlich geformten Perlen, zwei stabförmigen Gliedern mit tauschiertem Dekor und zwei dunkelbraunen wohl Amber-Perlen (1x l. best.). Nordafrika...

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Ghom, Seide, ca. 73x 55 cm.

EHZ 3.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Ghom, Seide, ca. 91x 63 cm.

EHZ 2.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Ghom, Seide, ca. 84x 62 cm.

EHZ 3.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 95x 70 cm.

EHZ 4, kl. Mottenschäden an Rändern.

Starting price: 0 EUR
Result: 440 EUR

Keschan, Seide, ca. 156x 105 cm.

EHZ 1-2.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Keschan, Seide, ca. 153x 94 cm.

EHZ 1-2.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Keschan, Seide, ca. 205x 131 cm.

EHZ 2.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Nain, ca. 296x 206 cm.

EHZ 3.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Nain, ca. 296x 198 cm.

EHZ 4, kl. Mottenschäden an Kanten.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Djosan, Korkwolle, ca. 165x 106 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Fell-Teppich, ca. 240x 240 cm.

Patchwork aus hellem Kuhfell. EHZ 3-4, 1 Stelle ohne Haar.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Turkmene (um 1900), ca. 125x 110 cm.

EHZ 4.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Täbris, ca. 364x 358 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Schirwan-Kasak, ca. 156x 109 cm.

EHZ 3-4, jedoch Mottenschäden.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Shiraz (1. Hälfte 20. Jh.), ca. 168x 109 cm.

EHZ altersbedingt 4-5 mit Flecken und Verfärbungen.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Afghan, ca. 98x 72 cm.

EHZ 3.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Turkmene, ca. 155x 90 cm.

EHZ 2-3.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Reiseuhr mit Wecker "Union Horlogère".

Fünffach facettverglastes Messinggehäuse mit Tragebügel und Blick auf obenliegende Unruh. Weißes Emailzifferblatt mit Weckerskala und schwarzen, arabischen Ziffern, gebläute Zeiger. Glas unwesentlich ...

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Moreau, Hippolyte Francois (1832-1927)

Figürliche Pendule. Architektonisches, rotes Marmorgehäuse mit Messingfüßen und -bekrönung. Rund verglastes, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug, Halb...

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Jahresuhr mit Glassturz.

Messing. Runder, getreppter Sockel mit gewundener Halterung für Uhrwerk mit beigem Zifferblatt und schwarzen, arabischen Ziffern. Rotationspendel (Aufhängung gerissen). Um 1900. H. 31 cm inkl. farblos...

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Biedermeier-Portaluhr mit Jacquemart.

Ebonisiertes Holzgehäuse mit Alabastersäulen. Rundes, verglastes Uhrengehäuse mit vergoldetem Bronzerahmen. Weißer Emailkranz (teils besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und mittig Jacquemart "P...

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Standuhr, George III.

Mahagonigehäuse mit Marketerie und Säulenverzierungen. Eintürig verglastes Kopfteil. Messing-Zifferblatt mit schwarzen, arabischen sowie römischen Ziffern, kleiner Sekunde, Datumsanzeige und Sign. des...

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Hochzeitsstuhl.

Eiche, gebeizt. Schlichtes Gestell mit Korbgeflecht (etwas defekt), intarsierte Rückenlehne mit Blumen, bez. "Wilhelm Steffen Anno 1874". Gebrauchsspuren. Norddeutsch, wohl Vierlande (Hamburg), 19. Jh...

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Kleiderständer.

Gestell aus Bugholz, Schellack. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer, teils berieben, l. Trocknungsriss. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 205 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Zierlicher, klassizistischer Schrank.

Eiche, gebeizt. Schlichter, zweitüriger Korpus mit gerippten Verzierungen, Zahnleiste und Rosetten. Auf konischen, kannelierten Füßen (best.). Original-Rückwand. Schloss und Schlüssel erg. Alters- und...

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Paar Hocker, Brigitte von Boch,

Modell "Byblos". Aufklappbares Gestell aus Holz, Kelimbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. Brigitte von Boch (gem.). Ca. 45x 80x 80 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Holz mit Wurzelholzfurnier und verchromtem Metall. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 45, D. 43 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Armlehnstuhl, J&J Kohn.

Armlehnstuhl aus teils gebogenem Buchenholz, geflochtene Sitzfläche. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schraube fehlend. J.&J. Kohn (gem.), um 1900. H. ca. 91 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Barock-Bank.

Eiche. Gestell mit geschnitzten Blumen und Ranken. Sitz und Rückenlehne mit Korbgeflecht (spätere, passige Polsterauflage). Stark rest. 18. Jh. 105x 198x 70 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Paar Bergeren im Barockstil.

Eiche. Gestell mit geschnitzten Blumen und Ranken. Sitz und Rückenlehne mit Korbgeflecht (spätere, passige Polsterauflage). 20. Jh. H. 94 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Paar Bergeren im Barockstil.

Eiche. Gestell mit geschnitzten Blumen und Ranken. Sitz und Rückenlehne mit Korbgeflecht (spätere, passige Polsterauflage). 20. Jh. H. 94 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Gründer-Sekretär.

Nussbaum/Wurzelholz. Schlichter, zweitüriger Korpus mit Schreibklappe, innen mit sechs Schüben und zwei Türen sowie seitlichen Dreiviertelsäulen. Kopfschub. Messingzierbeschläge. Bekrönung fehlt, stär...

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Biedermeier-Trommelschränkchen.

Mahagoni. Eintüriger, zylindrischer Korpus auf Sockelzarge und drehbare Deckplatte. Rest.-bedürftig. 19. Jh. H. 80, D. 38 bzw. 50 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Biedermeier-Kommode.

Birke. Dreischübig, mit überstehender, passiger Deckplatte und ausgesägter Sockelzarge. Originale Schlösser und Schlüssel mit Bein-Schlüssellochblenden. Spannungsrisse und rest.-bedürftig. Noddeutsch,...

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Falzmaß 35x 41 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Goldleiste (um 1900).

Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best. Falzmaß 57x 45 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Rahmen im Stil Louis XVI. (19. Jh.).

Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best., verso Wurmlöcher. Falzmaß 59,5x 46 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Barock-Rahmen (frühes 19. Jh.).

Holz, polychrom gefasst, roter Bolus. Altersspuren, teils l. Risse und 1 Ecke besch. Falzmaß 46x 48 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Tabernakel-Rahmen (19. Jh.).

Großer Rahmen für zwei Portraits. Holz, goldgefasst. Best. bzw. min besch. Falzmaß jeweils 72,5x 61,5 cm, Gesamtmaß 100,5x 148,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Rahmen im Stil der Gotik (19. Jh.).

Holz, polychrom gefasst. Fassung best. Falzmaß 69,5x 53,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Rahmen im Stil der Gotik (frühes 19. Jh.).

Holz, goldgefasst, roter Bolus. Fassung best. Falzmaß 81x 49 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Jugendstil-Tabernakel-Rahmen (um 1900).

Holz und Stuck, polychrom gefasst. Fassung min best. Falzmaß 51x 55,5 cm, Rahmenbreite max. 6 cm. Inliegend Gouache von Ady Posé.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Leiste (um 1920).

Holz, silbern gefasst. Falzmaß 48x 36 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Art Deco-Leiste (um 1920).

Holz, polychrom gefasst. Falzmaß 30x 24 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Biedermeier-Spiegel (19. Jh.).

Mahagoni mit Intarsien. Altersspuren, best. Ca. 85x 69 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Montparnasse-Rahmen.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 41x 33,5 cm, Rahmenbreite 10,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.).

Mahagoni mit ebonisierten Ecken, Messingzierleisten und -rosetten. Falzmaß 44x 36 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Schwarzweiß-Fotografie.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Große Biedermeier-Leiste (frühes 19. Jh.).

Kannelierte Rahmung mit Waschvergoldung, best. Falzmaß 52x 81 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegende Federzeichnung von "MARIESTAD".

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 50x 67 cm, Rahmenbreite 2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 67x 50,5 cm, Rahmenbreite 2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 43x 33,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Birke mit ebonisierten Ecken, alte Verglasung. Falzmaß 52,5x 61,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Große und kleine Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung und einmal mit alter Verglasung. L. best. Flazmaß 32x 24 bzw. 39,5x 29 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung. Falzmaß 43x 33 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Paar alte Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).

Originale Waschvergoldung und Verglasung. Falzmaß 41x 31,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Je mit religiösen Motiveinlagen.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Zwei Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Wurzelholz. Je mit alter Verglasung. Falzmaße 34x 26 bzw. 36,5x 26,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Empire-Rahmen (Frankreich, Anf. 19. Jh.).

Holz mit originaler Vergoldung, Akanthusrelief und Zierleiste mit Fehlstellen. Falzmaß 25x 19,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Ovaler Empire-Rahmen (Frankreich, Anf. 19. Jh.).

Holz mit originaler Vergoldung, Zierleiste mit 3 kl. Fehlstellen. Altersspuren. Falzmaß 47x 39 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).

Originale Vergoldung. Altersspuren. Falzmaß 52x 39 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Paar kleine Empire-Rahmen (Frankreich, Anf. 19. Jh.).

Originale Vergoldung, Akanthus-Zierleisten. Best./rest. Falzmaß 29x 21 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Je mit inliegenden, kolorierten Lithographien junger Bauern. Altersspuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830).

Mahagoni-Furnier. Schlichter Rahmen mit Messingverzierungen (erg.). Rest. Altes Spiegelglas. 107x 49 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).

Vergoldeter Stuck in Form einer Lorbeerranke. L. best. Falzmaß 51x 34 cm, Rahmenbreite 5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

Paar Stuckrahmen (um 1900).

Vergoldet. Min. best. Falzmaß ca. 24,5x 18 cm. Rahmenbreite 12 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Dalou, Aimé Jules (1838 Paris 1902), nach

"Buste d'Enfant". Gips (min. best.), weiß. Auf li. Schulter sign. H. 29 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Seger, Ernst (1868 Neurode - Berlin 1939)

Salome mit entblößter Brust. Braun patinierte Bronze mit Alabaster (besch./Fehlteile, Kopfschmuck teils erg.). Auf rundem Sockel sign. Marmorsockel min. best. H. 31 bzw. 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Unbekannter Künstler (um 1900)

Kleines holländisches Mädchen mit Krug. Braun patinierte Bronze. Unsigniert. H. 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Unbekannter Künstler (Wien, um 1900)

"Pierrot mit Violine" und "Mädchen als Rokokodame". Farbig gefasste Bronze (teils min. berieben), auf Bronze- bzw. Alabastersockel mit Bronzemontage. Gesamt-H. 11,5 bzw. 14 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 Danzig - Berlin 1801)

Zwei Darstellungen: "Die Gleichheit aller Stände im Grabe" und Jahrmarktsszene. Kupferstich/Papier (gebräunt, Altersspuren, 1x l. fleckig), jeweils im Druck sign. Ca. 11,5x 18 bzw. 18x 23 cm. 1x PP., ...

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 Danzig - Berlin 1801)

Zwei Darstellungen: "Lehre vom richtigen Verhältnis in Gottes Schöpfung ..." und "Premier promenade de Berlin ...", so jeweils in der Darstellung betitelt. Kupferstich/Papier (gebräunt, Altersspuren,...

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 Danzig - Berlin 1801)

Elf div. Darstellungen in drei Rahmen. Kupferstich/Papier (gebräunt, Altersspuren), zum größten Teil im Druck sign. Gesamtmaß ca. 22x 42 bis 37x 50 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.