"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Stand l. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. H. ca. 33 cm.
Teedose. Vierkantform. Umlaufend bunte Bemalung "1001 Nacht" mit reichem Golddekor. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 9,5 cm.
Profilierte Fahne mit grünem Fond, Spiegel mit Rocaillenrelief (Restvergoldung) und Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1. Wahl. D. 36 cm.