Darstellung Martin Luthers. Öl/Lwd./Holztafel (Altersspuren), verso undeutlich bez. 34x 29 cm. R.
Sommerliche Mittelgebirgslandschaft mit wandernder Nonne, im Hintergrund Flusslauf. Öl/Holz (Craquelé), re. u. unleserlich sign. "Aug. Hä...", 28x 33 cm. R.
Weibliches Aktmodell im Zeichenkurs. Öl/Lwd. (kl. Löcher). Ca. 69,5x 60,5 cm.
Zwei Bäuerinnen mit Kuhherde an Flusslauf. Öl/Lwd. (kl. Retuschen), re. u. unleserlich sign. Ca. 29,5x 42 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Bucht von Neapel mit Vesuv. Öl/Karton (min. Kratzer), li. u. sign. 22x 30 cm. R.
Bathseba im Bade, nach Sebastiano Ricci. Öl/Lwd. 110x 140 cm. In Florentiner Goldstuckrahmen (besch.), Ende 19. Jh.
Dame in festlicher Trachtenkleidung. Öl/Lwd. (min. Löcher bzw. Farbfehlstellen, rest.). Ca. 70x 58 cm. R.
Auf dem Vogelmarkt. Öl/Holz. Ca. 24,5x 30,5 cm. Rahmen (l. Altersspuren).
Darstellung einer Fürstin oder Prinzessin aus dem Hochadel, mit Hermelin und Diadem. Öl/Lwd. (geringe Altersspuren), re. u. undeutlich sign. 64x 79 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.
Dorfansicht mit Geflügelhändlern. Öl/Lwd. (doubliert). 49x 41,5 cm. Goldstuckrahmen, 19. Jh.
An einem Tisch mit Obst sitzende Magd. Öl/Holztafel (Riss, Farbverluste, l. gewölbt), 26x 21 cm. Alter Rahmen (l. best.), Anf. 19. Jh.
Großformatige Darstellung von drei Flamenco-Tänzerinen mit entblößter Brust auf einer Bühne, im Hintergrund Stadtsilhouette. Öl/Lwd. (doubliert, rest., Craquelé und min. Farbverluste), re. u. undeutli...
Christus am Kreuz. Öl/Lwd. (min. Farbverluste, Kratzer), re. u. undeutlich sign. und dat. 1899. 79x 54 cm. Goldstuckrahmen best.), um 1900.
Reetgedecktes Gehöft an der Meeresküste. Öl/Lwd. (Farbverluste), re. u. undeutlich sign. 64x 87 cm. Rahmen (best.).
Sirenen. Öl/Lwd. (rest., hinterlegte Stellen), re. u. unleserlich sign. Ca. 44x 63 cm.
Bacchanal, in der Art von Hans Makart. Öl/Hartfaser. Ca. 15,5x 26,5 cm. R.
Monumentale Darstellung eines keltischen Druiden beim Schneiden eines Mistelzweiges mit Gefolge im Wald. Öl/Lwd. (verkürzt, rest., Altersspuren). 250x 180 cm.
Familie mit Planwagen an einem Flusslauf. Öl/Lwd. 50x 82 cm. Goldstuckrahmen (best.), um 1909.
Ungarischer Fürst. Öl/Lwd. (Altersspuren). 29x 23 cm. Im Empire-Rahmen, um 1800-1820, Holz, vergoldet.
Eleganter Herr en face und mit Schmuckkette. Öl/Lwd. (min. rest.). 43x 34 cm. In schöner Empire-Leiste, versilbert bzw. mit vergoldeter Akanthus-Innenleiste (l. best.), Anf. 19. Jh.
Ansicht der Marienkirche in Danzig. Öl/Holz (l. Altersspuren), re. u. sign. und bez. "Danzig". Ca. 86x 71 cm. Rahmen (l. best.).
Rastendes Ochsengespann auf dem Feld. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen, reinigungsbedürftig), re. u. sign. Ca. 40,5x 60,5 cm. R.
Soldaten auf dem Hof. Öl/Holz (min Farbfehlstelle und min. Kratzer), re. u. sign. Ca. 10,5x 15 cm. R.
Sommerliche Dorfansicht mit Bauer, Pferd und Hund (Tirol oder Norditalien). Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. und dat. 1900. 76x 59 cm. Prunkgoldstuckrahmen.