Starting price: 60 EUR
Result: 160 EUR

Übergroßer Biedermeier-Vorlegelöffel.

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Girandole im Barockstil,

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Zwölf Punschtassen oder kleine Dessertschalen.

830/000 Silber, 430 g, Innenvergoldung. Schalenform mit Hammerschlagdekor, Ohrenhenkel und rundem Sockelfuß. Schweden, 20. Jh. H. 5,5, D. 6,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Kerzenleuchter im Rokokostil,

einflammig. 800/000 Silber, brutto 764 g (da Fuß gefüllt). Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Große Tropfschale mit Dorn für Stumpenkerze. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. H. 17,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Runde Schale.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

14 Punschtassen oder kleine Dessertschalen.

830/000 Silber, 435 g, Innenvergoldung. Schalenform mit Hammerschlagdekor, Ohrenhenkel und rundem Sockelfuß. Schweden, 20. Jh. H. 5,5, D. 6,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 160 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Englische Cognac-Taschenflasche bzw. "Flachmann".

Starting price: 140 EUR
Result: 150 EUR

Wersin, Wolfgang von (1882 Prag - Bad Ischl 1976)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Großer und Paar kleine Leuchter,

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Elf Suppenlöffel im Spatenmuster.

Starting price: 60 EUR
Result: 140 EUR

Thorazeiger.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Biedermeier-Zuckerschale und -Halterung.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Sammlung von 12 verschiedenen großen Löffeln.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 130 EUR
Result: 131 EUR

Zehn Fischgabeln und Andenkenlöffel "Olympische Spiele 1936".

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Zwölf Biedermeier-Kaffeelöffel.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Barock-Saliere, Augsburg.

Lötiges Silber, 84 g. Rechteckiger, mehrpassig godronierter und gestufter Sockel. Altersspuren, angelaufen. Mz. l. verputzt, "AS"? und Augsburger Beschau, 18. Jh. Ca. 3,5x 8,5x 6,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Traubenschere.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

12 Kaffeelöffel.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Sammlung von 27 Kaffeelöffeln.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Kerzenleuchter,

einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 19 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Paar Schalen im Stil Louis XVI.