Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Mokkakernstück im Empirestil,

Starting price: 160 EUR
Result: 210 EUR

Wersin, Wolfgang von (1882 Prag - Bad Ischgl 1976)

Starting price: 80 EUR
Result: 200 EUR

Zigarettenetui.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Nussschalen-Set, Tiffany & Co. New York,

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Neun Teile Vorlegebesteck, Wilkens.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Runde Korbschale im Barockstil.

800/000 Silber, 473 g. Reiches, teils durchbrochen gearbeitetes Blumen- und Rocaillendekor mit Putten im Spiegel. 1. Drittel 20. Jh. D. 28 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Je zwölf Messer und Gabeln.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Ovales Tablett.

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Toastständer.

925/000 Sterlingsilber, 171 g. Ovale Grundform, auf gedrückten Kugelfüßen, Mittelhandhabe. Mz. George Unite, Birmingham, mit Jahresbuchstabe A für 1925. 9x 14x 10 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Mokkakernstück.

Starting price: 80 EUR
Result: 180 EUR

Pfännchen.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Ovale Korbschale im Barockstil.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Russischer Gürtel.

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Sieben Schalen.

Silber, geprüft, 518 g. Getriebene, gedrückt glockenförmige Wandung mit Hammerschlagdekor. H. 4,5, D. 9 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Drei Biedermeier-Kellen.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Neun Kaffeelöffel, acht Kuchengabeln und vier Suppenlöffel,

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Paar Windlichter.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Satz von vier Faustbechern.

Silber, 101 g. Schlichte Laibungen mit Hammerschlagdekor, profilierte Lippe. Ohne Marken, wohl 19. Jh. oder früher. D. 6 bis 6,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Dose im Barockstil.

800/000 Silber, 314 g. Ovale, mehrpassig gebauchte Wandung, auf halbkugeligen Füßen. Deckel mit plastischer Rosenblüte als Bekrönung. Mz. "FA" mit Prager Beschau, 1872-1922. 12x 11x 10 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 170 EUR

Ovales Tablett.

Starting price: 60 EUR
Result: 170 EUR

Elf Dekorationsobjekte bzw. Setzkastenminiaturen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 201 g. Dabei verschiedene Tierskulpturen, Kutsche, Rikscha, etc. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Verschiedene, kleine Größen.

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Klassizistischer Zuckerstreuer.