"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Deckelzunge besch. bzw. -knospen l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 26 cm.
Blaues Zwiebelmuster. 1x Rand äußerst min. best. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 31 bzw. 33,5x 16,5 cm.
Rote Rosenmalerei, ocker staffierter Rand. Schwertermarke Meissen, 1934-1945. 1. Wahl. H. 19 cm.
"Neuer Ausschnitt". Blumenbouquet mit Insekten in Aquatinta. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Dessertteller D. 18, Schälchen 10,5x 11 cm.
"Neuer Ausschnitt". Grünes Weinlaubdekor. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 17,5x 26,5 cm.
Wandung und Deckel mit plastischen Blütenapplikationen (best.). Rosenknospe als Bekrönung. Best. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. D. 12 cm.