This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Jadecollier.

Geflochtenes Band aus drei Reihen Jadeperlen, D. 5,5 bzw. 8 mm. Polierte, linsenförmige 750/000 GG-Steckschließe. B. 1,7, L. 46 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Bicolor-Uhrenkette.

585/000 GG und RG, 23 g. Großer Federring und Karabiner. L. 35 cm.

Starting price: 320 EUR
Result: 380 EUR

Brillantcollier.

585/000 GG, brutto 20,2 g. Stäbchenförmige, bewegliche Glieder, mittig besetzt mit neun Brillanten, zus. 01,55 ct. (so in Verschluss graviert). B. 0,5, Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Armreif.

22 kt. (916/000) GG, 14,6 g. Umlaufend fein graviertes, geometrisches Dekor. B. 1,1, D. ca. 6,5 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Brillantarmreif mit Klappscharnier.

585/000 WG, brutto 20,9 g. Mittig besetzt mit zweimal drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. B. 0,6, D. 4,6x 5,7 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 380 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von 16 Brillanten, zus. 0,96 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 51,5.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 (von 21) Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. (in Ringschiene graviert 1,27 ct.), w/si-p1. RW 55.

Starting price: 200 EUR
Result: 365 EUR

Kugelkette.

333/000 GG, 27,4 g. Doppelkarabiner-Schließe. B. 0,5, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Diamantarmband.

750/000 GG und WG, brutto 17,1 g. Oval durchbrochen gearbeitete Glieder, je besetzt mit insges. 27 Diamanten, Achtkant, zus. 0,21 ct. (so auf Verschluss graviert). B. 0,5, L. 19 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 360 EUR

Tricolorarmreif.

585/000 GG, RG und WG, 21,6 g. Drei in einander verschlungene, polierte GG- und RG- bzw. gravierte WG-Reifen. Tragespuren, l. unrund. D. ca. 6,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 360 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct. RW 56.

Starting price: 350 EUR
Result: 360 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Satinierter GG-Reif, mittig mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,33 ct., w (H)/si. RW 58.

Starting price: 220 EUR
Result: 360 EUR

Medaillenanhänger an Venezianerkette.

585/000 und 900/000 GG, 14,8 g. Satinierter Anhänger mit Reliefdekor besetzt mit Medaille "Elisabeth Kaisern von Österreich 1837-1898". Anhänger D. 4x 3 cm, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit oval facettiertem, orange-gelben wohl Granat (Spessartin). RW 56.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. und auf den Ringschultern von acht Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2 ct. RW 57.

Starting price: 350 EUR
Result: 350 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit sieben cognacfarbenen Brillanten, zus. 1 ct. RW 56.

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 17,7 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Madeira-Citrin. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 58,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG und Carbon, brutto 7,4 g. Mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct. RW 59.

Starting price: 130 EUR
Result: 340 EUR

Zwei Bandringe.

585/000 GG, 10,2 g. Umlaufend je abweichendes, ornamentales, teils granuliertes Dekor. Je gem. "Handarbeit HHK". RW 57 bzw. 58.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,38 ct., tcr/pi. D. 0,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 340 EUR

Paar Korallenohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 5,8 g. Je mit floral beschnitztem, in der Größe l. abweichenden, hellroten Korallencabochon. L. 2,4 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Paar Art Deco-Diamantohrschrauben.

585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. 20er/30er Jahre. D. 0,9 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 8,6 g. Kordelkette, Mittelteil mit grünem Achat-Intaglio, flankiert von je zwei rund facettierten Smaragden. Ketten-L. 40 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 331 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 16,4 g. Geflochtenes Band, herzförmige Endstücke, Karabinerschließe (Feder defekt). Etwas uneben gearbeitet. B. 1,2, L. 21,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Allianzring.

585/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 55,5.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Brillantring.

585/000 WG und GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., auf den Ringschultern flankiert in zwei Reihen von 20 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 56.

Starting price: 280 EUR
Result: 320 EUR

Collier.

585/000 WG, brutto 16,5 g. Gewelltes Mittelteil besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. Mittelteil D. 3,5x 4 cm, Ketten-L. ca. 42 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Damenarmband.

14 kt. GG, brutto 8,8 g. Ovales Mittelstück mit blauem Transluzidemail über guillochiertem Grund in Kranz aus kleinen Halbperlen (1x fehlend), das Armband abwechselnd mit sechs rund facettierten Saphi...

Starting price: 50 EUR
Result: 320 EUR

Collier und Paar Ohrstecker im Art Deco-Stil.

a) Collier. 925/000 Sterlingsilber. Breites Band aus schuppenartig verzahnten Gliedern, vollflächig ausgefasst mit Markasiten. B. 1,4, L. ca. 42 cm und b) Paar Ohrstecker. Silber, geprüft. Mehrfach ge...

Starting price: 150 EUR
Result: 310 EUR

Damenring und Brosche.

585/000 Rosé-G bzw. GG, brutto 20,8 g. Je besetzt mit unregelmäßigem bzw. ovalem Labradorit-Cabochon, der Ring zusätzlich mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW ca. 54,5 (eckig-ovale Ringschiene), B...

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Uhrenkette, Berliner Eisen.

Geschwärztes Eisen, Montagen der Rosetten und Karabiner aus Doublé. Fein geflochtenes Band aus Stahldraht im leichten Verlauf, B. 0,6 bis 0,8 cm, elf kleine Rosetten mit floralem Reliefdekor. Berlin, ...

Starting price: 230 EUR
Result: 300 EUR

Flachpanzerarmband.

750/000 GG, 13,7 g. Karabinerschließe. B. 0,8, L. 22 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 300 EUR

Damenring und Kettenanhänger an Flachpanzerkette.

585/000 GG, brutto 21,8 g. Je besetzt mit ovalem Chrysopras-Cabochon. Seitlich gegabelte Ringschiene. RW 56, Anhänger L. 2,5, Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 300 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 4 g. Ringkopf in Form einer detailgetreu plastisch gearbeiteten Hand, Brillant von ca. 0,1 ct. haltend. Offene Ringschiene. RW 50.

Starting price: 220 EUR
Result: 300 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 WG, 13,6 g. Satinierte Oberfläche. B. 0,6, D. 5,5x 6,4 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 300 EUR

Fünf Armreifen.

333/000 GG, 33,3 g. Zweimal glatt und je einmal kanneliert bzw. verschlungen durchbrochen rustikal gearbeitet bzw. aus vier mit einander verbundenen Einzelreifen (1x l. unrund). B. ca. 0,3 bis 0,5 cm,...

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG und Silber, brutto 7,1 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Smaragd (natürliche Wachstumsmerkmale) im Emeraldcut, umgeben von vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. sow...

Starting price: 180 EUR
Result: 300 EUR

Paar Korallenohrstecker.

750/000 GG, Brisuren in 333/000 GG erg., brutto 9,8 g. Je mit ovalem, roséfarbenen Korallencabochon und daran beweglich abgehängter Korallenpampel. L. 4,9 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 300 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

333/000 RG, brutto 6,7 g. In Form eines Blütenzweiges durchbrochen gearbeitetes Mittelstück, besetzt mit sieben runden, weißen Opalcabochons, acht Saatperlen sowie rund facettiertem, wohl Rubin. Siche...

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Designer-Damenring oder -Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 10 g. Satinierter Reif, seitlich geöffnet, darin umlaufend 25 weiße Zuchtperlen. RW 58,5 bzw. D. 2,7 cm.

Starting price: 220 EUR
Result: 280 EUR

Armreif.

750/000 GG, 13,5 g. Satinierte Oberfläche, umlaufend mit graviertem und poliertem Blattdekor. B. 0,6, D. 6,3 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct., light blue (behandelt)/pi. RW 55.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Designer-Brillantring.

750/000 GG und Edelstahl, brutto 9,9 g. Halbrunde, satinierte GG-Schiene, mittels Nieten verbunden mit zwei halbrunden, polierten Edelstahl-Schienen, dazwischen Brillant, ca. 0,05 ct. RW 57.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Seltenes Kugelfeuerzeug, Dunhill.

Kugeliges, ornamental graviertes, Messinggehäuse mit Restversilberung. Gem. Dunhill, Patent-Nr. 143752. Funktion nicht geprüft, da Feuerstein zu erneuern. Gebrauchsspuren. England, 20er/30er Jahre. H....

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 5,2 g. Besetzt mit je zwei rund facettierten wohl Rubinen und wohl blauen Saphiren sowie drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,21 ct., flankiert von 32 Diamantrosen in z...

Starting price: 280 EUR
Result: 280 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Ringkopf besetzt mit 13 Brillanten, zus. 0,66 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. RW 61.

Starting price: 300 EUR
Result: 275 EUR

Zuchtperlencollier.

Leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. 5,4 bis 7,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe als Mittelstück, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25...

Starting price: 220 EUR
Result: 267 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 17 g. Karabinerschließe. B. 0,8, L. 22 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 260 EUR

Diamantanhänger an Gliederkette.

14 kt. GG und WG, geprüft bzw. 585/000 GG, brutto 6,1 g. Runder, floral durchbrochen in Sägearbeit gefertigter Anhänger, mittig mit beweglichem Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., der äußere Kranz mi...

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Schlangenkette.

585/000 RG, 8,6 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Panzerarmband.

585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 260 EUR

Armspange.

333/000 GG, 22,1 g. Breiter, polierter Reif. Tragespuren wie Kratzer. B. 2,9, D. 5x 6 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 260 EUR

Kugelkette.

333/000 GG, 18,2 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 260 EUR

Kettenanhänger an Ankerkette.

750/000 GG, 9,5 g. Anhänger in Form eines plastischen Ammoniten aus GG, D. 1,3x 1 cm. Karabinerschließe. Ketten-L.. 44 cm.

Starting price: 190 EUR
Result: 260 EUR

Garibaldikette.

585/000 GG, 14,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 42 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Gliederkette.

18 kt. GG, Karabinerschließe aus 333/000 GG erg., 11,4 g. Durchbrochen gearbeitete, beidseitig ovale Glieder. B. 0,5, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 11,88 g. Je besetzt mit ovalem Amethystcabochon, umgeben von Kranz aus 13 kleinen Halbperlen sowie Kranz aus 13 runden Türkiscabochons. D. 2,3x 2,1 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Garibaldi-Collier und -Armband.

333/000 GG, 25,1 g. Collier im Verlauf, B. 0,4 bis 0,9 cm, Armband B. 0,5 cm. Ketten-L. 45 cm, Armband L. 19 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 260 EUR

Dreiteilige Korallengarnitur:

Doppelreihige Halskette, dreireihiges Armband und Ohrhänger mit Sicherung. Hellrote Korallenperlen D. 3,4 bis 7 mm, bei der Kette im Verlauf. Doublé-Montagen, beim Armband mit zwei Korallenboutons, Si...

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenarmband.

9 kt. RG, brutto 32,3 g. Besetzt mit abwechselnd drei Reihen rund facettierten Rubinen (1x fehlend, teils l. best.) bzw. zwei gelben Mondstein- oder Chrysoberyll(?)-Katzenaugen-Cabochons. Steckschließ...

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

14 kt. WG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit annähernd rund facettiertem Rubin, ca. 0,75 ct., umgeben von 8 Diamanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 64.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Damenring.

18 kt. GG und WG, brutto 4,8 g. Beswetzt mit rundem Türkiscabochon (berieben), umgeben von Kranz aus 16 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 57.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Brillantsolitärring.

14 kt. WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,28 ct., cape/pi. RW 53,5.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Paar Ohrstecker und Kettenanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 17 g. Je besetzt mit runder Mabeperle und kleinen Diamanten. Ohrstecker mit Clipsicherung. L. ca. 2,2 bzw. 2,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Flachpanzerkette.

585/000 GG, 11,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 53 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Kettenanhänger an Gliederkette.

585/000 GG, 11,8 g. Anhänger in Form des "Diskos von Phaistos", D. 4,5x 3,8 cm. Ketten-l. 60 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Trinityring aus neun Reifen.

750/000 GG, RG und WG, brutto 9,3 g. Je drei verschiedenfarbige Reifen, wie ein geflochtener Knoten. RW 5,3.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Kannelierte 750/000 GG- und WG-Dreh-/Steckschließe, ca. 10 g. Ketten-L. 57 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 240 EUR

Diamantanhänger.

14 kt. GG und Silber, Aufhängung aus 8 kt. GG, geprüft, brutto 13,1 g. In Form eines sechsstrahligen Sterns durchbrochen gearbeitet, besetzt mit schwarzem Email (besch.) sowie 33 Diamantrosen. Wohl au...

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 20,3 g. Durchbrochen gearbeitete Glieder, mittig im "Kreuzstich". B. 0,8, L. 19 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 240 EUR

Geschliffene Flachpanzerkette.

750/000 GG, 8,1 g. Ketten-L. 70 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 240 EUR

Brillantanhänger an feiner Gliederkette.

585/000 RG, brutto 3,5 g. Anhänger als durchbrochen gearbeitetes Kleeblatt, besetzt mit 35 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Anhänger L. 2,3, Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,2 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. ca. 42 cm. Beigegeben: Schmuckpass Juwelier Gerth, Berlin vom 17.03.1993, demnach für DM 5.390,- ...

Starting price: 200 EUR
Result: 231 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,1 g. Besetzt mit rund facettiertem wohl Turmalin (l. berieben), flankiert von zwei hellgelb-grünen wohl Saphiren (?). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 56.

Starting price: 180 EUR
Result: 227 EUR

Brosche und Schekel.

585/000 GG, 14,5 g. Brosche in Schleifenform. D. 3,5x 5 bzw. 3x 2,5 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 220 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 12,7 g. Drei verschlungen gearbeitete und teils reliefierte, ovale Kettenglieder (teils l. gedellt). Karabinerschließe. B. 0,9, L. 22,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 220 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 7,7 g. Stabförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig mit in WG gearbeitetem Dreieck, besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Reif mit Tragespuren. RW 57.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Brillant-Alianzring.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,7 ct. (so neben Dat. in Ringschiene graviert). RW 55.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 5,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. RW 58.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Gliederkette.

585/000 GG, 13,5 g. Glieder in Form liegender Achten, Karabinerschließe. Ketten-L. 41 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Armreif.

585/000 GG, 13,4 g. Rustikal gehämmerte Oberfläche. B. 0,3, D. 6,5 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 220 EUR

Designerring.

585/000 GG, 12,3 g. Verwandlungsfähig durch vier mittels Scharnier klappbare Halbreife. RW 52 bis 53.

Starting price: 120 EUR
Result: 220 EUR

Verwandlungsring.

750/000 GG, 7,8 g. Mittels acht Scharnieren flexibel dreh- und veränderbarer Reif. RW 54.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Opalarmband.

375/000 RG, brutto 12,1 g. Floral gestaltet und besetzt mit sieben ovalen sowie 24 tropfenförmigen, weißen Opalcabochons (1x gebrochen). B. 0,9, L. 19 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Damenring.

750/000 WG, geprüft, brutto 6,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (besch.), umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., tw/vs-si. RW 59.

Starting price: 220 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrschrauben.

14 kt. GG, brutto 9,2 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,3 ct., darunter beweglich abgehängte, große Citrin- oder Prasiolith-Pampel (1x min. best.). L. 2,9 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 2,7 mm. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Panzerarmband mit herzförmigem Schloss.

9 ct. RG, 20,4 g. Schloss ohne Schlüssel, jedoch Sicherungskette. Um 1900. B. 1, L. ca. ca. 19,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Designer-Ring.

585/000 WG, brutto 13,2 g. Satinierte, quadratisch-eckige Ringschiene, besetzt mit Rubin (Haarrisse) und zwei blauen Saphiren im Karreeschliff. RW 51.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Wachstumsmerkmale) von kräftiger Farbe sowie 13 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. L. 1,5 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 220 EUR

Granat-Collier und broschierter -Medaillonanhänger.

Tombak, vergoldet. a) Collier. Mittelstück aus Rosette mit drei beweglichen Abhängungen, besetzt mit facettiertem Granat sowie kleinen Saatperlen, an doppelter Kette aus facettierten Granatperlen. Ste...

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit 22 quadratisch facettierten Diamanten, zus. ca. 1,1 ct., blue (behandelt) sowie 40 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. RW 57.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Damenring, Kettenanhänger und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

585/000 GG und WG, brutto 8,4 g. Je besetzt mit oval bzw. im Navetteschliff facettierten Rubinen, der Ring zusätzlich mit 14, der Anhänger mit elf und die Ohrhänger zus. mit zwölf Brillanten, insges. ...

Starting price: 50 EUR
Result: 220 EUR

Geschenknadel für Bedienstete, Wilhelm II.

585/000 GG, 1,4 g. Monog. "WR" unter Kaiserkrone, um 1900. Beigegeben: Moderner, vergoldeter Stopper.

Starting price: 180 EUR
Result: 205 EUR

Panzerarmband.

333/000 GG, brutto 24,3 g. Viermal rund facettierter, farbloser Besatz. B. 0,6, L. 20 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Kameenbrosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 20 g. Fassung mit verschiedenen Kordeldrahtverzierungen, besetzt mit Muschelkamee mit Darstellung einer Bacchantin mit Weinlaub im Haar. Um 1900. Nadel später erg. D. 5,8x 4...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.