This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 25.000 EUR
Result: 22.000 EUR

Hochwertiger Diamantring.

750/000 GG, brutto 8,3 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Diamant im Smaragdschiff, ca. 4,66 ct., cape/vs1, auf den Ringschultern flankiert von zehn Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,6 ct., tcr/vvs-vs....

Starting price: 10.000 EUR
Result: 10.000 EUR

Diamantring.

750/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 2,15 ct., w (H)/si 1, flankiert von zwei Diamanten im Trillantschliff, zus. 1 ct. (so jeweils in Ringschiene graviert). RW 57. Beigegeben: Expertise Nr....

Starting price: 3.500 EUR
Result: 3.350 EUR

Brillantsolitärring mit Vorsteckring.

750/000 WG bzw. GG, brutto 10,1 g. Der WG-Ring besetzt mit Brillant, 1,16 ct., tw (F)/vvs1. RW 66.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 22,1 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. mindestens ca. 3,5 ct. B. 0,4, L. 19 cm.

Starting price: 2.500 EUR
Result: 2.500 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung "Rosen".

18 kt. bzw. 750/000 GG und WG, brutto 43,1 g. Je in Form einer zweifarbigen Rosenblüte, vollflächig ausgefasst mit zahllosen kleinen Brillanten. RW 59, Clips D. 2,2 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 2.400 EUR

Brillant-Rivierearmband.

750/00 WG, brutto 11,6 g. Besetzt mit 54 Brillanten, zus. mindestens ca. 2,7 ct. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.350 EUR
Result: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 78,2 g. 13 große, satinierte Kettenglieder. B. 2, L. 24 cm.

Starting price: 1.300 EUR
Result: 1.800 EUR

Dreiteiliges Turmalin-Ensemble.

a) Ring und Anhänger mit Gliederkette 750/000 WG, brutto 12,6 g. Je besetzt mit achteckig facettiertem, qualitätvollen, blau-grünen Turmalin, der Anhänger zudem mit Diamant im Karreeschliff, ca. 0,16 ...

Starting price: 750 EUR
Result: 1.800 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Diamantbaguettes, zus. 1,32 ct., tcr-cr/vvs. RW 54.

Starting price: 950 EUR
Result: 1.800 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 68,3 g. Neun verzierte Glieder in verlaufender Größe, je besetzt mit rundem Karneolcabochon. Die drei mittleren zusätzlich besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tw/vs-si. D. ...

Starting price: 900 EUR
Result: 1.700 EUR

Lange Erbskette.

585/000 GG, 68,1 g. Hohl gearbeitete Glieder. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 92 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.600 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 10,4 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr (I)/vs. RW 60.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, brutto 9,7 g. Besetzt mit 79 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.400 EUR

Qualitätvolle Korallen-Kugelkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. 9,7 bis 12,6 mm, im leichten Verlauf. Natürliche Wachstumsmerkmale bzw. kl. weiße Partien. 585/000 GG-Steckschließe, besetzt mit ovalem Korallencabochon, sowie -Sicherungs...

Starting price: 800 EUR
Result: 1.300 EUR

Art Deco-Diamantring.

Platin, geprüft, brutto 5,6 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., umgeben von 26 Diamanten im Altschliff in verschiedenen Größen sowie sechs...

Starting price: 850 EUR
Result: 1.200 EUR

Schweres Flachpanzer-Diamantarmband.

750/000 GG und WG, brutto 49,9 g. Sechs größere WG-Zwischenglieder, besetzt mit insges. 36 Diamanten, Achtkant. B. 0,8, L. 20 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 53.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.100 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 1,04 ct., if/cape. RW 52 (Ringschiene mittels zwei GG-Kügelchen verkleinert). Beigegeben: Zertifikat des Dipl. Mineralogen und Gemmolog...

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Halskette mit Kreuzanhänger, Berliner Eisen.

Eisenguss, Stahl. Floral durchbrochen gearbeitetes, dreipassiges Mittelteil mit abgehängtem, floral durchbrochen gearbeiteten Kreuz, dieses, Mittelteil und Steckschließe mittig je mit facettierter Hal...

Starting price: 780 EUR
Result: 950 EUR

Lange Königskette.

585/000 GG, 57 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 90 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 935 EUR

Bicolor-Collier.

750/000 GG und WG, 46,4 g. Abwechselnd GG- und WG-Ringe aus Kordeldraht. B. 0,5, Ketten-L. 94 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 900 EUR

Aquamarinring.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit natürlichem, farbintensiven Aquamarin im Antikschliff, ca. 9 ct., umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, zus. 0,48 ct., w (G-H)/vvs-vs. RW 50. Beigegeben: Wertgutacht...

Starting price: 750 EUR
Result: 900 EUR

Medaillenanhänger.

986/000 und 14 kt. GG, geprüft, 36,5 g. Medaille "Wolfgang Amadeus Mozart 1756-1956 - Zur Feier seines 200. Geburtstages", auf dem Rand gem. 986/000 GG, in glatter GG-Montage. Stärkere Tragespuren bzw...

Starting price: 650 EUR
Result: 900 EUR

Medaillenarmband.

585/000 bzw. zweimal 900/000 und dreimal 986/000 GG, 44,4 g. Besetzt mit 5 GG-Medaillen: "Dürer-Jahr Stadt Nürnberg 1971", "Schwarzwald Titisee", "Stadt Bad Berneck", "Bergstadt Altenau Oberharz" und ...

Starting price: 600 EUR
Result: 900 EUR

Armband, Berliner Eisen.

Eisen, geschwärzt. Durchbrochen ornamental gearbeitetes Armband aus acht Gliedern, davon einmal als größere Steckschließe mit floralem Durchbruchdekor. Teils l. berieben. Berlin, um 1830-1840. B. 6, L...

Starting price: 500 EUR
Result: 900 EUR

Brillantarmreif.

750/000 GG, brutto 25,9 g. Glatter GG-Reif, mittig in drei Reihen besetzt mit 76 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,76 ct. Klappscharnier. B. 0,5 cm, D. 4,5x 6 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 850 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit annähernd dreieckigem Opal mit lebhaftem Farbenspiel sowie Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). Satinierter Ringkopf. RW 53,5.

Starting price: 480 EUR
Result: 850 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 GG, brutto 16,4 g. Massiver, runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,5 ct., light yellow. RW 56,5.

Starting price: 400 EUR
Result: 850 EUR

Korallenbrosche.

Silber, teils vergoldet. In Schildform mit Gravur- und Reliefdekor, teils vergoldet. Mittig große, plastisch aus feuerroter Koralle geschnittene Darstellung eines Puttos mit einer Blume in der Hand, u...

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Paar Tricolor-Creolen, WEMPE.

18 kt. GG, WG und Rosé-G, 28,8 g. Gedreht gearbeitet. Gem. WEMPE. Tragespuren wie Kratzer. D. 3 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Smaragd-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 14,6 g. Besetzt mit 42 rund facettierten Smaragden. B. 0,4, L. 17,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 800 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 GG, brutto 2,6 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. mindestens 1,4 ct. RW 56.

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 9,5 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit oval facettiertem, blau-violetten Saphir, D. 9,7x 7,7 mm sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 58.

Starting price: 400 EUR
Result: 800 EUR

Damenarmband.

14 kt. GG, geprüft, brutto 27,7 g. Blütenförmige Schließe besetzt mit oval bzw. rund facettierten Amethysten, Citrinen sowie kleinen Türkiscabochons (1x fehlend). Band aus drei Reihen reliefierter Erb...

Starting price: 750 EUR
Result: 800 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., cape/vs. RW 53.

Starting price: 650 EUR
Result: 771 EUR

Tricolor-Armspange.

750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Lange, endlose Flachpanzerkette.

585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.

Starting price: 850 EUR
Result: 750 EUR

Multicolor-Brillantring.

585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. 1,9 ct., davon einmal cognacfarben und je zweimal blue bzw. yellow (je behandelt). RW 54.

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Schwere Panzerkette.

585/000 GG, 36,5 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 55 cm.

Starting price: 650 EUR
Result: 750 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG und WG, brutto 9 g. Kleeblattförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w (H)/si. RW 54.

Starting price: 600 EUR
Result: 741 EUR

Panzerarmband.

750/000 GG, 36,8 g. Ehemalige Steckschließe fest verlötet. B.. 1,2, D. ca. 5 bis 5,5 cm.

Starting price: 900 EUR
Result: 730 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. Gg, brutto 10,4 g. Besetzt mit 52 Brillanten, zus. 5,4 ct., blue (behandelt, teils natürliche Wachstumsmerkmale). B. 0,4, L. 18 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Brillantsolitär-Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 32,9 g. Runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,25 ct. L. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. B. 0,6, D. 5,4x 6 cm.

Starting price: 580 EUR
Result: 700 EUR

Saphir-Brillant-Armband.

585/000 GG und WG, brutto 37,1 g. Durchbrochen gearbeitete, verschlungene Glieder, dazwischen sechs WG-Stege, alternierend besetzt mit insges. zwölf blauen Saphiren im Karreeschliff bzw. 15 Brillanten...

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

33 cremefarbene Südseezuchtperlen, D. 11,5 bis 13,2 mm, im leichten Verlauf einzeln geknotet. 14 kt. GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Diamantring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit großer Diamantrose in Kranz aus neun weiteren, kleineren Diamantrosen (1x erg.). Durchbrochen gearbeitete Ringschultern. Tragespu...

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Diamantcollier.

585/000 GG, brutto 32,4 g. Königskette mit Schmuck-Federringschließe, die Anstöße besetzt mit 14 Diamanten, Achtkant. B. 1, L. 46 cm. In Etui.1 + 1

Starting price: 380 EUR
Result: 700 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, 0,54 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs-si. RW 61.

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 13,8 g. Besetzt mit Karneolkugel, D. ca. 12 mm und 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct., tw/vs-si. RW 55.

Starting price: 250 EUR
Result: 700 EUR

Schlangenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Reliefierter Kopf besetzt mit drei Diamantrosen, der Reif als doppelt gewundener Schlangenkörper. 19. Jh. RW 50. In altem, herzförmigen Lederetui (l. besch.).

Starting price: 600 EUR
Result: 691 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, 34,4 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 650 EUR

Lange Kordelkette.

585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.

Starting price: 480 EUR
Result: 650 EUR

Panzerarmband.

14 kt. GG, 35,4 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 1,2, L. 22 cm.

Starting price: 550 EUR
Result: 650 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 Rosé-G, 31,9 g. Runder, polierter Reif. Versenkte Steckschließe. Tragespuren wie Kratzer. B. 0,6, D. 5,1x 6,2 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 17,4 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten, dunkelroséfarbenen Turmalin. RW 56,5.

Starting price: 150 EUR
Result: 600 EUR

Brillant-Memory-Ring.

585/000 WG, brutto 2,9 g. Umlaufend besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 56.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Ausgefallener Ring.

585/000 GG, brutto 7,7 g. Besetzt mit rechteckigem Chloromelanit-Tafelstein (Maw-sit-sit Jade) mit gerundeten Ecken, darauf ein wohl natürlicher gelb-grüner Brillant, ca. 0,3 ct. Gebürstete, eckige Ri...

Starting price: 450 EUR
Result: 550 EUR

Rubin-Rivierearmband.

750/000 WG, brutto 21,5 g. Besetzt mit 47 rund facettierten Rubinen. B. 0,4, L. 19,5 cm.

Starting price: 480 EUR
Result: 550 EUR

Eulenbrosche.

750/000 GG und WG, brutto 29 g. Fein ausgearbeitetes, plastisches Gefieder, grün emaillierter Bauch, die Augen aus tropfenförmig facettierten Smaragden, die Stirn besetzt mit vier Brillanten und vier ...

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Lange Ankerkette.

18 kt. GG, geprüft, 23,8 g. Abwechselnd glatte bzw. gekordelte Glieder. Federringschließe wohl erg. B. 0,3, Ketten-L. 100 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 550 EUR

Südseezuchtperlen-Collier.

65 leicht getönte bzw. barocke Südseezuchtperlen, D. 10,2 bis 10,9 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 76 cm.

Starting price: 420 EUR
Result: 500 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 24,2 g. Verschlungen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,1, L. 20,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 500 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 21 g. Mittelteil besetzt mit rundem, blauen Labradorit-Cabochon, darüber Brillant, ca. 0,1 ct. Gliederkette aus beweglich gearbeiteten GG-Hülsen. Mittelteil D. 3,2x 2,5 cm, Ketten-L...

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Brillantsolitäranhänger an Schlangenkette.

585/000 WG und GG, brutto 6,7 g. Schlichter, runder WG-Anhänger besetzt mit Brillant, 0,5 ct. (so rückseitig graviert). Karabinerschließe. D. 0,9 cm, Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 500 EUR

Collier.

14 kt. GG, Anhänger geprüft, brutto 27,8 g. Herzanhänger mit ebensolchem Jadecabochon in floral und ornamental reliefierter Fassung. GG-Kugelkette auf GG-Draht. Anhänger L. 5, Ketten-L. 42 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Vierfach geteilter Ringkopf, besetzt mit acht Brillanten, zus. 0,8 ct., cape/si. RW 55.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 7,6 g. Schildartig gewölbter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct. RW 53.

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 3,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,6 ct., cr/vs-si. RW 53.

Starting price: 480 EUR
Result: 480 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,2 g. An beweglicher, mehrfach gestufter Abhängung tropfenförmig facettierter Smaragd, umgeben von Kranz aus 17 Brillanten, darüber weitere vier Brillanten, insges. 0,5 ct. L. 2,7 ...

Starting price: 450 EUR
Result: 480 EUR

Chatelaine mit Anhänger.

14 kt. RG, geprüft, brutto 33 g. Reliefiert durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit einem drehbar montierten, oval facettierten Amethyst (rückseitig äußerst min. best.). Große Federrringschließe und Ka...

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Diamant-Flachpanzerarmband.

750/000 GG und WG, brutto 22,3 g. Vier rechteckige Glieder in WG, je besetzt mit zehn Diamanten, Achtkant, insges. 0,36 ct. (so rückseitig auf Verschluss graviert). B. 0,6 cm, L. 19 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 18 g. Massiver, runder, polierter Reif, offen gearbeiteter und satinierter Ringkopf besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,045 ct., tw/vsi (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie...

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tw/pi 1, flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. Kratzer. RW 57.

Starting price: 260 EUR
Result: 460 EUR

Damenarmband.

19 kt. (ca. 792/000) GG, 14,8 g. Allseitig reiche, feine Granulatverzierungen. Wohl Indien oder Persien. B. 0,5, L. 19,5 cm.

Starting price: 140 EUR
Result: 460 EUR

Diamantring.

18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 8,2 g. Zehn bewegliche GG-Reifen, durch rechteckiges WG-Element miteinander verbunden, dieses besetzt mit fünf Diamanten, Achtkant. RW 55.

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Brillantcollier.

750/000 WG, brutto 14,3 g. Keilförmiges Mittelteil, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. sowie sieben Diamant-Navettes. Mittelteil D. 4x 3,5 cm, Ketten-L. 41,5 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 460 EUR

Ring "Helioro", WEMPE.

750/000 GG, 8,6 g. Umlaufend gedreht kanneliert. Gem. "WEMPE BY KIM". RW 55. Neupreis € 1.675,-.

Starting price: 350 EUR
Result: 460 EUR

Diamantring.

750/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct., cape/si-p1, Mittelstein ca. 0,7 ct. (Rundiste besch.), seitliche Steine je ca. 0,25 ct. RW 51.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (feine Fissuren), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Diamant-Memory-Ring.

585/000 WG und GG, brutto 5,4 g. Umlaufend in zwei Reihen besetzt mit 48 Diamanten, Achtkant, zus. 0,96 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56,5.

Starting price: 360 EUR
Result: 440 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 27,7 g. Fünf bewegliche, satinierte Bänder. B. 1,4, L. 19,5 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 440 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

585/000 RG, 28,2 g. Glatt poliert. Tragespuren wie Kratzer und 1 äußerst min. Delle. B. 1,5, D. 5,1x 6 cm.

Starting price: 350 EUR
Result: 440 EUR

Tricolor-Flechtarmband.

750/000 GG, RG und WG, 20,2 g. B. 1,1, L. 18 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

Doppelreihiges Zuchtperlencollier.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,3 bis 7,9 mm, einzeln geknotet. Geometrische 585/000 GG-Karabinerschließe, besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,28 ct., w/si. Ketten-L. 48 cm. Beigegeben: Zertifikat Ju...

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Brosche.

750/000 GG und WG, brutto 19,8 g. In Schleifenform, besetzt mit sieben ovalen, blau-grünen Opaltripletten sowie sieben Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Mz. "HAR". D. 5,2x 5,2 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 420 EUR

Brillantring.

585/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 6,4 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,8 ct. RW 50,5.

Starting price: 250 EUR
Result: 410 EUR

Opal-Collier.

Mittelteil 18 kt. GG, geprüft, brutto ca. 18 g. Floral im Stil des Jugendstils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit großem, rechteckigen, blau-grünen Boulderopal (seitlich u. l. best.), darüber Diaman...

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Damenarmband.

585/000 RG, brutto 33,9 g. Je fünf ovale Kettenglieder, einmal als Steckschließe gearbeitet, alternierend mit ovalen Amethyst-Cabochons. Gem. "Handarbeit Schröder". B. 1,3, L. 19 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Herzanhänger/-clip.

750/000 GG, brutto 15,1 g. Kannelierte Form, mittig mit herzförmig facettiertem Amethyst. D. 3,9x 2,8 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Herzanhänger/-clip.

750/000 GG, brutto 14,6 g. Kannelierte Form, mittig mit herzförmig facettiertem blauen Topas. D. 3,8x 2,8 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Armspange.

585/000 RG und GG, brutto 20 g (da Mittelsteg). Flexibel gearbeitete Schuppenelemente aus RG, kannelierte GG-Endkappen. B. 0,9, D. ca. 5x 6 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Brillantsolitärarmreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 23,7 g. Blattartig ausgearbeitetes Mittelteil, satiniert und besetzt mit Brillant, 0,22 ct. (so in Schiene graviert). B. 1,9, D. 4,8x 5,9 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Rubin-Brillant-Rivierearmband.

750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit je 25 rund facettierten Rubinen und Brillanten, diese zus. 0,48 ct. (so rückseitig auf Verschluss graviert). B. 0,3, L. 18,5 cm.

Starting price: 320 EUR
Result: 400 EUR

Panzerkette.

585/000 GG, 24,6 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 49 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Diamantkette.

Facettierte Perlen aus schwarzen Diamanten (teils unregelmäßig), D. ca. 3,5 mm. Satinierte 585/000 WG-Kugelschließe, besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten-L. 45 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.