This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Gemälde
Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Asmussen, Christian (1873 Dänemark 1940)

Brücke zum Schloss in Kopenhagen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 53x 68 cm. R.

Starting price: 80 EUR

Flad, Adolph (1881 Berlin 1937)

Brustportrait einer Bäuerin. Öl/Lwd./Platte (Kratzer und kleinere Retuschen), li. o. sign. und dat. 1912. Ca. 50x 38 cm. R.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Horte, Max (geb. 1865 Berlin)

Unleserlicher Titel (verso) - Bauernkate am Bodden. Öl/Lwd. (Farbverluststellen, Craquelé), li. u. sign. Ca. 64x 96 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Poustochkine, Basil (1893 Moskau - Paris 1973)

Landschaftsstudie. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 17x 12 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

Schäfer mit Herde im Mondschein. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 15x 20 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

Vor dem Stadttor. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 20 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Engel, Jaques (1940-1982)

"Appenbom 1979", so verso betitelt, sign. und dat. 1979-2. Collagierte Mischtechnik/Platte (l. Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)79. 109,5x 89,5 cm.

Starting price: 100 EUR

Grager, S. (um 1991)

Frühlingslandschaft. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)91. Ca. 115x 100 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR

Hansch, A. (19. Jh.)

Blumenstillleben auf dunklem Untergrund. Öl/Karton (l. rest.), li. u. sign. 52x 39 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Hein, Brigitte (20. Jh.)

Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd. (min. verschmutzt, l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 135x 135 cm. Schattenfuge.

Starting price: 100 EUR

Hein, Brigitte (um 1974)

"Grab-Bild", so verso betitelt und dat. (19)74. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 120x 100 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Hitzler, Franz (geb. 1946 Thalmassing)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., aufgezogen auf Holzplatte (doubliert, Altersspuren, Randmängel, Farbverluststellen), verso sign. bzw. bez. Franz Hitzler. Ca. 75x 60 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Jensen, Marie (1845 Würzburg - Priem am Chiemsee 1921)

Landschaft mit Heuballen. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)17. Ca. 31x 65 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Konstruktivist (20. Jh., wohl Russland)

Geometrische Komposition. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. monog. bzw. ligiert "HN". Ca. 34,5x 28 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Konstruktivist (20. Jh., wohl Russland)

Abstraktes Stillleben. Öl/Malkarton (Altersspuren), re. u.unleserlich sign. Ca. 26x 21 cm. Rahmen (rest.).

Starting price: 100 EUR

Korthaus, Carl Adolf (1879 Mülheim - München 1956)

"Wintermorgen", so verso betitelt sowie sign. und Ortsbez. "München". Öl/Malkarton (Altersspuren, Farbfehlstellen), re. u. sign. und unleserlich dat.. Ca. 53x 43 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Mattera, Gabriele (1929-2005)

"Autoportret", so verso betitelt, bez. und dat. (19)60. Öl/Lwd. (l. Farbverluststelle), li. u. sign. und dat. (19)60. Ca. 90x 70 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR

Mattera, Gabriele (1929-2005)

"Autoportret", so verso betitelt, bez. und dat. (19)60. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)60. Ca. 85x 72 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR

Mattera, Gabriele (1929-2005)

"Rescatore", so verso betitelt, bez. und dat. (19)60. Öl/Lwd. (Farbverluststellen), re. u. sign. und dat. (19)60. Ca. 100x 60 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR

Mattera, Gabriele (1929-2005)

"Rescatore", so verso betitelt, bez. und dat. (19)62. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. o. sign. und dat. (19)62. Ca. 100x 60 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Mattera, Gabriele (1929-2005)

"Ca moglie de contactino", so verso betitelt, bez. und dat. 1960. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, l. Farbverluststellen), li. u. sign. und dat. (19)61. Ca. 100x 70 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Mery, Paul Auguste Léon (geb. 1855 Bougival, Frankreich)

Uferlandschaft. Öl/Lwd. (rest. bzw. hinterlegte Stelle), li. u. sign. Ca. 65x 81 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Milo, Frank (geb. 1921 Genf)

"Fontvieille Provence", so verso betitelt, sign. und dat. (19)60. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)60. Ca. 60x 73,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist M.St. (um 1900)

Blick auf einen indischen Palast mit Figurenstaffage. Öl/Karton, li. u. monog. 15x 23 cm. Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.