Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Tasse mit Untertasse.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Münzschale.

Starting price: 160 EUR
Result: 200 EUR

Zwölf Likörbecher.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Gießer, Zuckerschale und Tablett.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Drei Flaschenständer.

800/000 Silber, 640 g. Durchbrochen gearbeitete Wandung, auf rundem, reliefierten Sockel. Mz. H. Meyen & Co., Berlin, 20. Jh. D. 9x 9,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Saliere als Miniaturkorbschale.

Silber, 119 g. Ovale Laibung, außen mit ziseliertem Korbrelief und stilisiertem Blattwerk. Gewundener Griff. Ohne Marken, 18./19. Jh. 4,5x 9x 7 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Puderdose im Art Deco-Stil, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, brutto 87 g. Ornamentrelief. Form-Nr. 279. Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 5,5x 6 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Große Schatulle.

Starting price: 70 EUR
Result: 80 EUR

Zuckerschale und Gießer.

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Besteck im Barockstil für zwölf Personen,

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

Starting price: 40 EUR
Result: 90 EUR

Ovale Henkelschale.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.400 EUR

Russischer Wodkabecher in Form eines Hundekopfes, Nikolaus I.

Starting price: 360 EUR
Result: 360 EUR

Kaffee- und Teekernstück im Barockstil,

vierteilig. 800/000 Silber, 1.220 g. Godronierte, gebauchte Wandung auf rundem Sockelfuß, Rocaillenhenkel. Bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Gießer. 20. Jh. H. 10 bis 21,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

Bechervase.

Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

Starting price: 120 EUR
Result: 180 EUR

Paar Leuchter im Barockstil,

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 40 EUR
Result: 140 EUR

Suppenkelle im Spatenmuster.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Saliere.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Barock-Saliere, Augsburg.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Schale im Art Deco-Stil.

925/000 Sterlingsilber, 427 g. Ovale, schlichte Form mit gewölbtem Rand (Delle, Monog. ?) und leichtem Hammerschlagdekor. Mz. H.J. Wilm, Berlin, Zusatz "Handarbeit". 1. Hälfte 20. Jh. 6x 28x 18 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Kaffee- und Teekanne im Barockstil.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Paar Salznäpfe.