Tanz in der Alp - Tanz der Bauern im Haus in den Lärchen
Lithographie auf zitronengelbem Papier. 1920.
Ca. 59 x 50,5 cm (68,4 x 54,2 cm).
"Herbsttag"
Öl auf Leinwand. Um 1935.
30,8 x 56,7 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Grün monogrammiert "WH." (ligiert).
Dunkelrote Nacht
Öl auf Leinwand. 1965.
110 x 100 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert „Nay“ und datiert.
Scheibler/Gohr 1148.
Provenienz: