Farblos. Verschiedene Formen und Ausführungen. Je auf leicht hoch gestochenem Scheibenfuß, dreimal mit nach innen eingeschlagenem Rand. 1x Lippenrand min. best. England oder Norddeutschland, Ende 18./...
Farblos. Kuppa mit bunter Emailbemalung des Wappens der akademischen Fliegerschaft, mit Sinnspruch und dat. 1935. Grüner Schaft sign. Karsch. H. 15 cm.
Farblos. Einmal farbig gemalter Stierkopf, bez. "No. 39 Liebau" und mit graviertem Monog. in Ranken, dat. 1846. Abriss. 19. Jh. H. 9 bis 19 cm.
Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 25,5 cm.
Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 31 cm.
Farbloses Kristall mit Facett- und Steinelschliff. St. Louis, France. H. 27 cm.
Farblos mit eingeschmolzenem, roséfarbenen Netzmuster. Knauf (beschliffen?) mit ein gesprengter Goldfolie. Abriss. Wohl Barovier & Toso, Venedig, um 1900. Teller D. 14,5 cm.
Vase. Farbloses Glas mit eingeschlossenen Luftblasen. Boden sign. und bez. Iittala, Finland. H. 16 cm.
Vase "Soffiato". Helltürkis-grünes Glas. Boden sign., bez Murano und mit Etikett Murano Made in Italy. H. 37 cm.
Solifleur-Vase. Farblos mit opakem Unterfang und hellblauen Fadensträngen. Boden sign., bez. Murano und mit Etikett Made in Murano Italy, 2003. H. 29 cm.
Farbloses Kristallglas. Ascher min. best. Je sign. Daum France, 20. Jh. H. 4,5 bis 11 cm.
Farblos. Verschiedene Formen, Front mit Frauen- oder Vogeldekoren im Mattschliff. Böden meist bez./sign. Schweden, 20. Jh. H. 8 bis 14,5 cm.
Farblose Kuppa, grüner Schaft mit Scheibenfuß. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 25 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 79,-.
Farbloses Glas. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 20 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 79,-.
Farbloses Glas. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 20 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 79,-.
Farbloses Glas. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 13 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 79,-.
Farbloses Glas. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 27 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 85,-.
Farbloses Glas. Ätzmarke Riedel, neuzeitlich. H. 23,5 cm. Aktueller Neupreis pro Glas € 85,-.
Farblos. Verschiedene Formen. Ein würfelförmiger Stopfen in Schwarz. Je mit Ätzmarke Riedel. H. 26 bis 31 cm.
585/000 GG und WG, brutto 3,3 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ovalem, kannelierten, schwarzen Onyxcabochon, mittig besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct., umgeben von Kranz aus 20 Diamantrose...
750/000 GG, brutto 23 g. Ringkopf und -schiene umlaufend mit erhabenem Reliefdekor in der Art eines zusammengerollten Igels, lediglich die Schnauze mit den Vorderpfoten hervorschauend. Die Augen aus r...
14 kt. GG, brutto 16,7 g. Glatter Reif, schauseitig besetzt mit 14 Rubin-Karrees (2x kl. Kerbe), alternierend mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,91 ct. B. 0,4, D. 4,5x 6,3 cm.
Rombak. Reif umlaufend besetzt mit rund facettiertem Granat (1x min. best.), schauseitig als durchbrochen gearbeitete Blüte. Sicherungskette, Schiene unten wohl nachträglich fachmännisch verstärkt. Tr...
Tombak, vergoldet. Umlaufend in vier Reihen, schauseitig sich verbreiternd, vollflächig ausgefasst mit rund facettiertem Granat (ca. 3x best.). Sicherungskette. Böhmen, um 1880. B. 1,7, D. 5,3x 5,7 cm...