585/000 WG, brutto 10,2 g. Oberteil und bewegliche Abhängung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 bis 0,3 ct. L. 2,2 cm.
950/000 Platin, brutto 1,9 g. Glatte, runde Fassung, je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,5 cm.
950/000 Platin, brutto 3,9 g. Glatte, runde Fassung, je besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. D. 0,7 cm.
750/000 GG, RG und WG, 7,2 g. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Gem. les must de Cartier und num. A5564V mit Ringgröße 50. RW 48.
750/000 GG, brutto 7,6 g. Quadratisch mit eingezogenen Seiten. Besetzt mit Diamantbaguette, ca. 0,07 ct., tw/si. L. Tragespuren. RW 50.
750/000 GG, brutto 10,3 g. Glatter Reif, obenliegend Kranz als Schließe, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., tw/si. Tragespuren. D. 5,2x 6,3 cm.
750/000 WG, brutto 7 g. Quadratische Form, je besetzt mit rund facettiertem Tansanit, ca. 1,9 ct., umgeben von Kranz aus 16 Brillanten, insges. ca. 0,6 ct. D. 1x 1 cm.
750/000 WG und GG, brutto 6,7 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit vier Brillanten, zus. 0,79 ct., tw/if, umgeben von zwölf kolumbianischen Smaragden, zus. 1,36 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 8,4 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin (äußerst min. best.), flankiert von sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. RW 57.