900/000 GG. a) 20 Mark Deutsches Reich 1904 Wilhelm II. Preußen, 7,16 g und b) 10 Kronen Österreich 1911, 3,05 g.
585/000 WG, brutto 7,7 g. Anhänger besetzt mit 18 Brillanten, zus. 0,27 ct. (so graviert), D. 2,5x 1,7 cm. Kette mit Federringschließe, L. 48 cm.
Schloss mit Brunnen. Öl/Lwd. (kl. Riss), re. u. sign., bez. Wien und dat. 1928. 75x 85 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Reges, nächtliches Treiben vor der Börse in Paris. Öl/Lwd. (doubliert und rest.), re. u. sign. Ca. 27x 41 cm. R.
Strandszene mit Booten und Fischersleuten. Öl/Lwd. (Retuschen), li. u. Monog. "F H", rückseitig altes Etikett des Kunstauktionshauses G. Adolf Pohl AG, Hamburg. Auf Keilrahmen bez. F. Hunter. Ca. 34x...
Landschaft mit Dorf. Öl/Platte (Altersspuren, gewölbt), re. u.sign. Ca. 58x 69 cm. R.
GroßformatigeArbeit "Paar -Liebe 2". Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)85, auf Keilrahmen Etikett der Galerie Zellermayer Berlin sowie No. 85. 160x 200 cm.
Landschaft mit Bauern - Darstellung im Stil von Jan von Goyen. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 19x 26 cm. R.
Liegender Mädchenakt. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 45,5x 55,5 cm. R.
Großformatige Arbeit ohne Titel (Komposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)89. Ca. 250x 150 cm.
Wohl Landschaft bei Rügen. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)22. Blattmaß ca. 25,5x 38,8 cm. R.
Weiblicher Akt. Rötelzeichnung/Mischtechnik/Papier (wohl Tapete, l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 24x 25,5 cm. PP., R.
"Tsikos". Farbserigraphie/handgeschöpftem Papier, re. u. mit Bleistift Ex. 23/33. Sichtmaß 90x 60 cm. PP., R.
"Hexa 5". Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Kreide sign. und li. u. Ex. 178/300. Sichtmaß 97x 72 cm. PP., R.
Komposition in Blau und Rot. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 56/75. Bildmaß 70x 60,5 cm. PP., R.
Komposition in Rot, Blau und Ocker. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 59/70 (LIX/LXX - in römischen Zahlen). Bildmaß 41,4x 40 cm. PP., R.
Komposition in Blau. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 5/125. Bildmaß 50,5x 49 cm. PP., R.
Serie von acht Arbeiten: "Matrix", so betitelt. Farbserigraphien, je u. mit Bleistift sign. und num. aus einer Auflage von 70 Ex. Bildmaß ca. 52x 52 cm. Je PP., R.
"Boy", so betitelt. Farblithographie/Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)00 und li. u. Ex. 34/100. 100x 70 cm. R.
Aus dem Leben der Bienen. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Switzerla...
Bienenkönigin. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Switzerland, mit dem...
Mit Pfeil beschossener Indianer. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu Litho, Sw...
Geysir, Nymphe und blutender Riesenhirsch. Farblithographie/Bütten, u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 91/98, um 1974. Blatt aus der Mappe "Spur I". Hrsg. Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt von Matthieu...
"Figure Study", aus dem Portfolio "Alexandre Archipenko: Dreizehn Steinzeichnungen". Lithographie/braunem Büttenpapier (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Stein sign. Au...