This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 7.000 EUR

Damenring, "Chopard".

Aus der Modellserie "Happy Diamonds". 750/000 WG, brutto 20 g. Rechteckig gewölbtes Oberteil bestzt mit 60 Brillanten, zus. 0,55 ct. und drei beweglich unter Glas gefassten Brillanten, zus. 0,15 ct. G...

Starting price: 6.500 EUR

Hochwertiger Alexandritring mit Diamanten.

950/000 Platin, brutto 8,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, natürlichen Alexandrit mit gutem Farbwechsel, ca. 0,93 ct. sowie acht Diamant-Baguettes und vier Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,7 ct...

Starting price: 5.000 EUR

Großer, hochwertiger Aquamarin-Brillant-Ring.

750/000 WG, brutto 32,2 g. Besetzt mit achteckig im Checkerboard Cut facettierten, farbintensiven Aquamarin (22x 16,7x 11,5 mm, 1x äußerst min. berieben), ca. 32 ct., umgeben von Kranz und auf den hoh...

Starting price: 5.000 EUR

Vierteilige Schmuck-Garnitur mit Aquamarinen.

585/000 WG, brutto 38,9 g. Bestehend aus: Kettenanhänger, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 30x 23 mm; Damenring, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 26,5x 20 mm, RW 56 und Paar Ohrhängern, je besetzt mit Aquam...

Starting price: 5.000 EUR

Kordelcollier, Wellendorff.

750/000 WG, 131,6 g. L. Tragespuren. Gem. "Germany", Mz. Wellendorff, und Feingehaltspunze. Wellendorff-Anhänger lose anbei. D. 0,6, Ketten-L. 45 cm. In Originaletui (Innenauskleidung etwas lädiert).

Starting price: 2.800 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 4,6 g. Schauseitig geschwungene Ringschiene, besetzt mit neun Diamant-Trapezen in verlaufender Größe, seitlich zwei Brillanten, von je 0,5 bzw. 0,518 ct., tw/if. RW 56. Beigegeben: ...

Starting price: 2.600 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 9,8 g. Besetzt mit rechteckig bzw. kegelförmig facettiertem Smaragd (starke natürliche Einschlüsse), flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,56 ct. RW 54.

Starting price: 2.400 EUR

Qualitätvoller Brillant-Solitärring.

750/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit Brillant, 1,07 ct., tw/if. RW 56 (2 Kügelchen zur Verkleinerung).

Starting price: 2.400 EUR

Qualitätvoller Brillant-Solitärring.

750/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant von 0,97 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vsi. RW 56.

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, qualitätvollen Smaragd (geringe natürliche Einschlüsse), D. ca. 9,4x 6,7 mm, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca....

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (starke Einschlüsse), darauf in GG montierter Brillant (besch.), ca. 0,7 ct., pi, die gegabelten Ringschultern besetzt mit 16 Diam...

Starting price: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,8 g. Besetzt mit ca. 83 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.

Starting price: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.

Starting price: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.700 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit ca. 77 Brillanten, zus. ca. 2,3 bis 2,5 ct. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. wellig. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.700 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, grünen Beryll/Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt?), umgeben von Kranz aus 25 überwiegend Dia...

Starting price: 1.600 EUR

Brillant-Rivierearmband.

585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 4 ct., si-pi (1x gr. Kerbe). Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.

Starting price: 1.600 EUR

Breites Gliederarmband.

585/000 GG, 68,3 g. Abwechselnd drei satinierte breitere und vier polierte schmalere, gewölbte Glieder. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. Tragespuren. B. 3, L. 19,5 cm.

Starting price: 1.500 EUR

Brillantring.

750/000 GG, teils rhodiniert, brutto 5,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,55 ct., tcr/si, auf den Ringschultern je flankiert von drei Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,6 ct. Tragespuren wie Kerben u...

Starting price: 1.500 EUR

Ausgefallener Igelring.

750/000 GG, brutto 23 g. Ringkopf und -schiene umlaufend mit erhabenem Reliefdekor in der Art eines zusammengerollten Igels, lediglich die Schnauze mit den Vorderpfoten hervorschauend. Die Augen aus r...

Starting price: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

14 kt. WG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit ca. 83 Brillanten, zus. ca. 2 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. wellig. B. 0,3, L. 19 cm.

Starting price: 1.500 EUR

Diamantring.

750/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit Diamant im Emerald Cut, ca. 1 ct., w/si und acht Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,28 ct., tw/si. RW 54. Beigegeben: Ausführliches Gemmologisches Gutachten de...

Starting price: 1.500 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 12,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 5 ct. und 24 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., w/si. RW 62. In Holz-Etui. Beigegeben: Ausführliches Gemmologisches Gutachten des Gem...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.