This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 2.000 EUR

Unbekannter Maler (Italien, 17./18. Jh.)

Erweckung des Lazarus. Öl/Lwd./Sperrholz (Altersspuren), verso undeutlich bez. Ca. 80x 100 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"Bernard regarde les vaches...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "samedi 4 juillet 1992". Ca. 14,2x 10,3 cm, Gesamtmaß ca. 22x 18 cm. Künstlerleiste.

Starting price: 2.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"Pablo le petit dinosaure...", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "lundi 22 juin1992". Ca. 14x 21 cm, Gesamtmaß ca. 22x 29 cm. Künstlerleiste.

Starting price: 2.000 EUR

Noir, Thierry (geb. 1958 Lyon)

"la cueilette des champignons en boiet, la colonie de vacances va passer", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "Samedi 22 juillet 1989". Ca. 30x 23, Gesamtmaß ca. 37,5x 31 cm ...

Starting price: 2.000 EUR

Meer, Barend van der (1659 Harleem 1700)

Üppiges Stillleben mit Pfirsichen, Trauben und Granatapfel, auf einem Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., beschnitten), re. u. sign. 49x 69 cm. Rahmen (best.). Wir bedanken uns bei Fred Me...

Starting price: 2.000 EUR

Kramer, Edith (1916 Wien - Grundlsee 2014)

"Conversation", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. 1985. Ca. 99x 117 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR

Katschura-Falileeva, Ekaterina Nikolaevna (1886 Russland 1948)

"Im Haus des Künstlers in Moskau" (wohl Vadim Dmitrievich Falileev), so auf Keilrahmen betitelt, verso in Kyrillisch betitelt und sign. Öl/Lwd. (Farbverluste, Kratzer), re. u. in Kyrillisch sign. und ...

Starting price: 2.000 EUR

Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905)

Kühe und Schafe vor einem Gehöft. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1869. 52x 65 cm. Rahmen (19. Jh.).

Starting price: 2.000 EUR

Unbekannter Bildhauer nach der Antike (19. Jh.)

Büste des ersten römischen Kaisers Augustus (auch Oktavian, Neffe Caesars). Weißer Statuario-Marmor. H. 56 cm.

Starting price: 2.000 EUR

Luther, Adolf (1912 Uerdingen - Krefeld 1990)

"Konvexe v Konkave", so verso betitelt. Mixed Media, verso sign. und wohl dat. (19)90. Ca. 70x 70 cm. R.

Starting price: 2.000 EUR

Große Tote Bag "Cabat", Bottega Veneta.

Schwarzes, gesticktes Intrecciato-Leder, zwei Tragehenkel. Innenmaterial Mix aus schwarzem Glatt- und geflochtenem Leder. Innen geräumiges Hauptfach und herausnehmbare Pochette aus schwarzem Glattlede...

Starting price: 2.000 EUR

"Boy Bag", Chanel.

Schokobraunes, in Diamant-Optik gestepptes Wildleder, palladiumfarbene Hardware, gem. "CHANEL". Umschlagklappe mit doppeltem CC Lock-Verschluss. Verstellbarer Kettenriemen mit Wildlederdetails. Innenm...

Starting price: 2.000 EUR

Reisekoffer "Alzer 65", Louis Vuitton.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details. Goldfarbene Hardware, gem. "LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE", Logoborte an den Kanten und durch goldfarbene Metallbeschläge verstärkte Ecken (teils angelaufen). Ab...

Starting price: 2.000 EUR

Nelson, George (1908 Hartford - New York 1986)

Paar "Pretzel"-Stühle. Schwarz lackierte Holzgestelle (erg.) und rundes Lederkissen. Kratzer. Hersteller ICF De Padova, Italien (in Lizenz für Europa), 80er Jahre. H. 76 cm.

Starting price: 2.000 EUR

Lalique, Marc (1900 Paris 1977)

Paar Türgriffe "Faun". Klare Kristallglaszylinder mit reliefierter Darstellung zweier Faune mit Weintrauben und Weinlaub. Halterungen aus poliertem Chrom, je einmal flach bzw. profiliert (l. Kratzer b...

Starting price: 2.000 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), nach

Loungesessel "Elda" in Weiß. Sieben wurstähnliche Leder-Polsterkissen mit Fiberglasgestell, drehbar. Leder und Schale mit Gebrachsspuren (min. Risse und Vergilbung). Nach einem Entwurf aus dem Jahr 19...

Starting price: 2.000 EUR

Herrenarmbanduhr "EBEL".

Mehrpassiges, satiniertes 18 kt. GG-Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, großer Sekunde und Datumsfenster bei 3. Quarzwerk. Fünffach verschraubter Gehäuseboden num. 14165475 883903....

Starting price: 2.000 EUR

Taschenuhr "Longines" mit Minutenrepetition, für den arabischen Markt.

Glattes drei Deckel 750/000 GG-Gehäuse mit zusätzlichem verglasten Werkdeckel, brutto 126,7 g. Frontdeckel mit aufgelegtem, diamantbesetzten Ornament, bekrönt von kleinem Halbmond mit Rubinbesatz. Wei...

Starting price: 2.000 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr "BILOVA".

Rechteckiges Gehäuse mit gerundeten Bandanstößen Platin, geprüft (bez. "100% Iridium plated"). Rechteckiges, weißes Zifferblatt mit Strichindizes und arabischen Ziffern, je besetzt mit insges. 26 klei...

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, qualitätvollen Smaragd (geringe natürliche Einschlüsse), D. ca. 9,4x 6,7 mm, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca....

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd (starke Einschlüsse), darauf in GG montierter Brillant (besch.), ca. 0,7 ct., pi, die gegabelten Ringschultern besetzt mit 16 Diam...

Starting price: 1.800 EUR

Karella, Marina (geb. 1940 Athen)

Mystische Landschaft. Öl/Lwd./Holz (l. Farbverluste), verso monog. und dat. (19)91. 115x 80 cm. Aufwendiger Holzrahmen mit Flammleisten.

Starting price: 1.800 EUR

Seger, Ernst (1868 Neurode - Berlin 1939)

Große Skulptur "Pensee", so an Sockel bez. Gips, farbig gefasst (l. best., berieben). Seitlich sign. und dat. 1902. H. ca. 112 cm.

Starting price: 1.800 EUR

Hussmann, Albert Hinrich (1874 Lüdingworth - Fürstenberg 1946)

Große Skulptur "Walküre zu Pferde". Marmorguss, schwarz-braun. H. ca. 59 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.