Dorfstraße in der Mark. Öl/Lwd. (Craquelé, rest.). 33x 39,5 cm. In Empire-Rahmen (best.), Anf. 19. Jh.
Historische Mühle in Sanssouci, Potsdam. Öl/Platte (Farbverluste), re. u. undeutlich sign. 55x 77 cm. Rahmen (best.).
Nächtliche Darstellung mit zwei Personem an Ufer, im Hintergrund Stadtsilhouette im Mondenschein. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 37x 45 cm. R.
Ruhende Diana mit Gefolge. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 55x 65 cm. R.
In Parkanlage am Fuße eines Schlosses lustwandelnde Edelleute. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). C a. 39x 51 cm. R.
Genredarstellung "Beim Zahnarzt". Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca. 36x 29 cm. R.
Mittelalterliches Schlachtfeld. Öl/Papier, auf Holztafel aufgezogen. 21,5x 28 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Junger Mann mit Hut im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton. 63x 53 cm. R.
Bachlauf im Wald. Öl/Karton (rest.), verso mit Zuschreibung an Prof. Engelhardt. 28x 34 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.
"Landschaft bei Braunsberg am Friesischen Haff in Ostpreußen", so verso betitelt. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. G. Geier. 49x 71 cm. Vergoldeter Rahmen (best.), 19. Jh.
Alter Strom in Warnemünde an der Ostsee. Öl/Lwd. 42x 58 cm.
Heinrich Maria Darvinghausen in Mallorca. Öl/Lwd. (besch.). 65x 49 cm.