Starting price: 500 EUR

Büste Friedrichs des Großen, KPM Berlin.

Starting price: 480 EUR

Kaus, Max (1891 Berlin 1977)

Starting price: 480 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Starting price: 480 EUR

Starting price: 480 EUR

Couchtisch, Maison Charles.

Starting price: 480 EUR

Damenarmband.

Starting price: 480 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Starting price: 480 EUR

Barocker Kommodensekretär.

Starting price: 480 EUR

Art Deco-Vase, Daum.

Starting price: 480 EUR

Paar allegorische Büsten "Sommer" und "Herbst", Nymphenburg.

Starting price: 460 EUR

Satchel Bag, Miu Miu.

Starting price: 460 EUR

Damenschmuckbanduhr "Cito".

Rundes Gehäuse und angesetztes Flechtband 585/000 GG, brutto 18,9 g. Guillochiertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Ankerwerk (voll aufgezogen, läuft nicht). D. 1,7, L. 16,5 cm.

Starting price: 460 EUR

Kameenring.

Starting price: 460 EUR

Ring.

750/000 WG, brutto 7,6 g. Satinierte Oberfläche. Besetzt mit hell flaschengrünem Turmalin im Fantasieschliff, seitlich je flankiert von Brillant, zus. ca. 0,2 ct. L. Tragespuren. RW 60.

Starting price: 460 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 6,9 g. Nach oben verbreiterte Schiene, besetzt mit achteckig facettiertem Smaragd, D. ca. 6,4x 8,5 mm. Schiene mit starken Tragespuren und unrund. RW ca. 54.

Starting price: 460 EUR

Kinderarmreif.

750/000 GG, 13,1 g. Glatt gearbeitet. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. B. 0,5, D. 4,5 cm.

Starting price: 460 EUR

Collier.

Starting price: 440 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Starting price: 440 EUR

Nafraicheur, Honoré (19. Jh.)

Starting price: 440 EUR

Damenring.

18 kt. WG und GG, geprüft. In Form von vier nebeneinanderliegenden Ringen gestaltet, teils verschlungen. Oberteil besetzt mit div. kleinen Brillanten. Tragespuren. RW 57.

Starting price: 440 EUR

Damenring.

Starting price: 440 EUR

Venezianerkette mit Brillantsolitär-Anhänger.

Starting price: 440 EUR

Collier, Damenring und einzelner Ohrstecker.

Starting price: 440 EUR

Die "Ersten Fünf" deutschen 5 DM Silber-Gedenkmünzen.

Starting price: 440 EUR

2 Goldmünzen Deutsches Reich/Österreich.

Starting price: 420 EUR

Geschliffene Ankerkette mit Kreuzanhänger.

Starting price: 400 EUR

Zerritsch, Fritz II (1888 Wien 1985)

Starting price: 400 EUR

Séverini, Louis (19./20. Jh.)

Starting price: 400 EUR

Monogrammist FH (Mitte 19. Jh.)

Starting price: 400 EUR

Licht, Hans (1876 Berlin 1935)

Starting price: 400 EUR

Lange, Thomas (geb. 1957 in Berlin)

Starting price: 400 EUR

Holländische Schule (17./18. Jh.)

Starting price: 400 EUR

Friese, Victor (1906 Berlin 1969)

Starting price: 400 EUR

Dickel, Reinhard (1951 Berlin 2018)

Starting price: 400 EUR

Winkler, Fritz (1894 Dresden 1964)

Starting price: 400 EUR

Fini, Leonor (1907 Buenos Aires - Paris 1996)

Starting price: 400 EUR

Vasarely, Victor (1906 Pécs - Paris 1997)

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Spalatin, Marko (geb. 1945 in Kroatien)

Starting price: 400 EUR

Middendorf, Helmut (geb. 1953 Dinklage)

"Boy", so betitelt. Farblithographie/Büttenkarton, re. u. mit Bleistift sign., dat. (20)00 und li. u. Ex. 34/100. 100x 70 cm. R.

Starting price: 400 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Starting price: 400 EUR

Archipenko, Alexander (1887 Kiev - New York 1964)