Röhrender Hirsch in Landschaft, Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (19)37. Ca. 32,5x 27,5 cm. Goldstuckrahmen.
Sommerlicher Bachlauf. Öl/Karton, re. u. sign. und dat. 1901. 35x 32 cm. R.
Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1879, verso mit Etikett der Kunsthandlung Pernizsch Leipzig und No. 49. 32x 43 cm. R.
Landschaft mit Bauernpaar und Kuh. Öl/Platte (Craquelé, kl. Retuschen), sign., rückseitig Rest eines alten Klebezettels mit Künstler- und Ortsangabe. 26,7x 39 cm. Goldstuckrahmen.
Winterliche Ansicht von München, mit Blick auf den Marienplatz und das Neue Rathaus. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
Winterliche Ansicht von Berlin, mit Stadtschloss und Schlossbrücke. Öl/Lwd. (hinterlegte Stelle), li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
Sommerlicher Treppenaufgang mit Weinreben. Öl/Lwd. (l. Farbverluste), li. u. monog., dat. 1902 und re. u. bez. "Nachlass Hans Seydel". 39x 48 cm. R.
Landstraße nach Raageleje mit Schafen bei aufziehendem Gewitter - "Paa Vejen del Raageleje", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1908. 27x 40 cm. R.
"Drei Zypressen", so auf Etikett betitelt und dat. 1966. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1966. 10x 12 cm. Breite Rahmung von Conzen Düsseldorf.
Bewaldetes Seeufer. Öl/Karton, li. u. sign. 23x 23 cm. Goldstuckrahmen.
Blühende Blumen vor einem Haus am Berg. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. monog. 54,5x 39,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), 19. Jh.
Brustportrait eines Mädchens im Profil. Öl/Karton (Retuschen), li. u. sign. 49x 36 cm. Impressionisten-Rahmen.
a) Gewitterwolken über Landschaft. Öl/Holztafel (besch.). 17,5x 25 cm. R. und b) Wolkenbildung über Landschaft. Öl/Karton (Farbverluste). 16,5x 27 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), 19. Jh.
Historische Mühle in Sanssouci, Potsdam. Öl/Platte (Farbverluste), re. u. undeutlich sign. 55x 77 cm. Rahmen (best.).
Mittelalterliches Schlachtfeld. Öl/Papier, auf Holztafel aufgezogen. 21,5x 28 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Ende 19. Jh.
Junger Mann mit Hut im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton. 63x 53 cm. R.
Bachlauf im Wald. Öl/Karton (rest.), verso mit Zuschreibung an Prof. Engelhardt. 28x 34 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), um 1900.
"Landschaft bei Braunsberg am Friesischen Haff in Ostpreußen", so verso betitelt. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. G. Geier. 49x 71 cm. Vergoldeter Rahmen (best.), 19. Jh.
Alter Strom in Warnemünde an der Ostsee. Öl/Lwd. 42x 58 cm.
Heinrich Maria Darvinghausen in Mallorca. Öl/Lwd. (besch.). 65x 49 cm.
Orientalische Wasserträgerin. Öl/Lwd. Ca. 87x 47 cm. R.
An Boot gelehnt stehender, junger Fischer mit Zigarette. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 38x 32 cm. R.