This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 140 EUR

Besteck für 2 Personen,

10-teilig. 925/000 Sterlingsilber, 400 g (ohne Messer gewogen). Im Chippendale-Stil, mit profilierten Rändern. Bestehend aus: Je 2 Messern, Gabeln, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln und Serviettenringen. 2...

Starting price: 120 EUR

Goldstuckrahmen (19.Jh.).

Falzmaß 23,5x 23,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Starting price: 120 EUR

Paar Wandappliken im klassizistischen Stil, je 3-flammig.

Weißmetall. Kratzer. 20. Jh. H. 49 cm.

Starting price: 120 EUR

Molina, Francisco (1941 Spanien 1993)

Ohne Titel. Mischtechnik/l. Karton, re. u. sign. Ca. 18x 12 cm. PP., R.

Starting price: 120 EUR

Molina, Francisco (1941 Spanien 1993)

Ohne Titel. Mischtechnik/l. Karton, li. u. sign. Ca. 18x 12 cm. PP., R.

Starting price: 120 EUR

Swan, Douglas (1930 New Britain - Bonn 2000)

"small Air Landscape", so rückseitig betitelt, sign. und dat 1983. Öl/Lwd., ehemaliges Plexiglaselement fehlend. 40x 60 cm.

Starting price: 120 EUR

Herrenarmbanduhr "Longines".

Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes Zifferblatt mit Strichindizes und Ziffern, große Sekunde. Handaufzug. Wohl 70er Jahre. D. 3,4 cm. Braunes Lederband "Pierre Michel" mit Tragespuren.

Starting price: 120 EUR

Herrenarmbanduhr "Breitling Automatique".

Rundes Edelstahlgehäuse, vergoldet. Matt versilbertes Zifferblatt mit goldenen Strich- und arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei 6. Gehäuse num. 277 19. Tragespuren. Wohl 60er/70er Jahre. D. 3,4 cm....

Starting price: 120 EUR

Ehering.

585/000 GG, 5,2 g. Guillochierte Oberfläche (teils berieben). Tragespuren, Innengravur. RW 64.

Starting price: 120 EUR

34 Münzen 10 DM Olympische Spiele München 1972.

Nominalwert 340,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.

Starting price: 120 EUR

40 Gedenkmünzen 10 DM BRD.

Verschiedene Motive. Nominalwert 400,- DM. In gebrauchtem bis stark gebrauchtem Zustand.

Starting price: 120 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", 24-teilig. Porzellan. Grünes Weinlaubdekor. Bestehend aus: 6 dreiteiligen Kaffeegedecken, Kaffeekernstück (Deckelknospen best.), Stövchen mit Teelichthalter und Vase (Bläschen in d...

Starting price: 110 EUR

Sammlung von 11 Tischstellrahmen.

Metall/Holz/Glas. Dabei Jugendstil-Rahmen aus Messing mit floralem Dekor, H. 27 cm. Ab 1900.

Starting price: 100 EUR

Moderner Esstisch.

Ovale, facettierte Glasplatte auf hellen, korallengesteinartigen Gestellen (2-teilig). 73x 120x 80 cm.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Halbschrank.

Birke. 2-türiger, 2-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 95x 130x 62 cm.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Kommode.

Nussbaum/Wurzelholz. Schlichter, 4-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 90x 118x 60 cm.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Sofa.

Birke mit Faden-, Akanthus-, Rosetten- und Rocaillen-Einlagen. Schlichtes Gestell mit Polsterung. Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. 102x 193x 70 cm.

Starting price: 100 EUR

4 Stühle.

Wohl helles Teakholz. Leicht ausgestellte, verstrebte, konische Beine. Durchbrochen gearbeitete Lehne mit gebogtem Schulterbrett. Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. Wohl Skandinavien, 60er/70er Jahre. ...

Starting price: 100 EUR

6 "Windsor"-Stühle.

Eiche. Gedrechselte Beine, Rückenlehne mit Verstrebungen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. H. 90 cm.

Starting price: 100 EUR

Biedermeier-Schrank.

Birke. Schlichter, eintüriger Korpus. 19. Jh. 165x 100x 48 cm.

Starting price: 100 EUR

Vitrine.

Mahagoni. 3-türiger, facettverglaster Korpus. Innen mit Glasböden und Beleuchtung (Rückwand mit kl. Öffnung für Kabel). England, 20. Jh. 200x 159x 43 cm.

Starting price: 100 EUR

Beistelltisch.

Metallgestell mit höhenverstellbarer Glasplatte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 73 cm.

Starting price: 100 EUR

Paar moderne Tischleuchten, Ryckaert-Le Dauphin, je einflammig.

Messing mit Glasschaft. Unterseiten mit Etikett. H. je 73 cm (inkl. Pagode und Kristallabschluss).

Starting price: 100 EUR

Tischleuchte "Koikarpfen", einflammig.

Messing, goldfarben. Koikarpfen mit hochgerecktem Schwanz die Leuchterfassung tragend. Schwarz lackierter Schirm, l. besch. Funktion geprüft. H. 77 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.