Art Deco-Tafelaufsatz mit Vase (gesteckt) und vier Putten. Porzellan. Goldstaffage. Boden sign. Stempelmarke Hutschenreuther, 1916-1938. H. 24 cm.
Art Deco-Tischleuchte, einflammig. Dunkelbraun patinierte Bronze in Form eines Mädchenaktes auf Sockel, sign. Elektrik zu prüfen. Um 1930. H. 32 bzw. 58 cm.
Keramik. Bunt bemalt. Sockelkante l. best. Modell-Nr. 180 und grüne Stempelmarke "GERMANY". 20er/30er Jahre. H. 30,5 cm.
Konischer, farbloser Glaskorpus mit Schliffdekor. Henkelmontage und Klappdeckel mit reliefierten Bergahorn-Zweigen, Britannia, versilbert (stark angelaufen). Gebrauchsspuren. WMF, um 1900. H. 35 cm.
925/000 Sterlingsilber, 28 g. Deutsch, Anf. 20. Jh. H. 6 cm.
EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.
EHZ 4, Ränder teils rep. und abgetretene Stellen.