EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.
EHZ 4, Ränder teils rep. und abgetretene Stellen.
EHZ 4, Reparaturstellen und teils abgetreten.
EHZ 4, kleinere Mottenschäden, Fransen beschnitten.
Gedrechseltes und geschnitztes Nussbaumgestell mit grotesken Köpfen. Sitz und Rücke mit geprägtem, farbigen Leder. Gebrauchsspuren. Um 1870-1880. H. 119 cm.