Konischer, farbloser Glaskorpus mit Schliffdekor. Henkelmontage und Klappdeckel mit reliefierten Bergahorn-Zweigen, Britannia, versilbert (stark angelaufen). Gebrauchsspuren. WMF, um 1900. H. 35 cm.
925/000 Sterlingsilber, 28 g. Deutsch, Anf. 20. Jh. H. 6 cm.
EHZ altersbedingt 3-4, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ altersbedingt 3, ausgeblichen, Kette rest.
EHZ 3-4, oberhalb der Fransen auf 1 Seite mit Mottenschäden.
EHZ 4, Ränder teils rep. und abgetretene Stellen.
EHZ 4, Reparaturstellen und teils abgetreten.
EHZ 4, kleinere Mottenschäden, Fransen beschnitten.