585/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 52,5.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Rechteckiger, seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit hellroten Korallencabochon (kl. Kratzer). RW 55.
585/000 GG, brutto 8,3 g, Verlängerungskettchen 333/000 GG, 1 g. Stabförmige Glieder, geschwungenes Mittelteil besetzt mit kleinem, wohl weißen Saphir. Ketten-L. 42 bis 48 cm.
750/000 GG, brutto 13,4 g. Rautenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder aus Kordeldraht, abwechselnd mit Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8,5 mm. Federringschließe. L. 18,5 cm.
585/000 GG und RG, 8,1 g. In Knotenform. D. 1,5 cm.
585/000 GG, 5 g. In Keilform teils satiniert gearbeitet. Kl. Kratzer. D. 0,7x 5 cm.
Floral durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Montage, brutto 6,5 g. Großer, beidseitig facettierter Amethyst-Tropfen. D. 4x 1,6 cm.
585/000 GG, brutto 26,2 g. Glatte, ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin im Hochrelief fein geschnittenes Damenportrait im Stil der Antike mit plastischen Blüten im Haar. 19. Jh. D. 5x 4 cm.
750/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Amethysten (Kanten vielfach berieben), dazwischen vier kleine in WG gefasste Diamanten, Achtkant. RW 54.
585/000 WG, brutto 2,4 g. Je bewegliche Abhängung, besetzt mit Brillant, zus. 1,1 ct., blue (behandelt)/pi sowie drei kleinen Brillanten, insges. 0,2 ct. L. 2,4 cm.
Mehrfarbiges Leder. Goldfarbene Hardware. Burberry, London. L. 29,5 cm.
Stilisierter Chow Chow. Braun patinierte Bronze. Am Sockel monog. H. 20 cm.
Bicolor in Weiß, Gelb und Pink. D. ca. 150x 90 cm.