Starting price: 2.000 EUR
Result: 4.200 EUR

Barock-Hallenschrank.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Barocker Kastentisch.

Starting price: 500 EUR
Result: 2.400 EUR

Feines Empire-Sofa.

Starting price: 300 EUR
Result: 250 EUR

Lothringer Barockschrank.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Citrin, ca. 34,4 ct.

Rund facettiert. Intensive Farbe. L. best.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Starting price: 420 EUR
Result: 500 EUR

Armspange.

585/000 GG, 21,1 g. Umlaufend mit floraler Gravur. B. 2,1, D. ca. 5,8x 5 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 280 EUR

Brillant-Allianzring.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Granat-Collier und -Armband.

Starting price: 300 EUR

Drei Art Deco-Broschen.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.600 EUR

Memory-Ring.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Doppelreihiges Rubin-Collier.

Starting price: 650 EUR
Result: 950 EUR

Damenarmband.

Starting price: 180 EUR
Result: 260 EUR

Herrenring.

Starting price: 60 EUR
Result: 220 EUR

Paar Ohrschrauben.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Damenring.

Starting price: 380 EUR
Result: 380 EUR

Broschierter Kettenanhänger und Ring.

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 0,6 g. Je in Kronenfassung besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct. D. 0,5 cm.

Starting price: 280 EUR
Result: 280 EUR

Feine Flechtkette mit Anhänger.

585/000 WG und GG, brutto 3,5 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle und neun Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,8 g. Je besetzt mit ovalem Milchopal-Cabochon. D. 0,9x 0,7 cm.

Starting price: 200 EUR

Brillantanhänger.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Blütenform, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. L. 2,5 cm.

Starting price: 230 EUR
Result: 300 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct., Zuchtperle und Diamantrosen. 20er Jahre. RW 53.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 2,3 g. Blütenform, mittig besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, die zehn stilisierten Blütenblätter je besetzt mit zwei kleinen Diamanten, Achtkant. L. 2,2 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Feine Kordelkette mit Sternzeichenanhänger "Schütze", soul zen studio.

333/000 GG, brutto 3 g. Runder Anhänger in Form des Sternbildes "Schütze" durchbrochen gearbeitet und mit 20 in WG gefassten Diamanten besetzt. D. 2 cm, Ketten-L. 48 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,5 g. In Rosettenform. Mittig besetzt mit qualitätvoller, grauer Halbperle, umgeben von Kranz aus Diamantrosen. Um 1900. D. 1 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Stabbrosche.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Vierteilige Granatgarnitur.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Sieben Teile Granatschmuck.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Kropfband.

Silber, geprüft, teils vergoldet. Rechteckige Schließe mit filigranem Durchbruchdekor sowie verschiedenfarbigem, teils facettierten Besatz (1x best.), an 18 Erbsketten. Um 1900. B. 5,7, L. 34,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Damenringe, Paar Ohrstecker und Kettenanhänger mit Koralle.

333/000 GG bzw. einmal 8 kt. GG, geprüft, brutto 333/000 GG, brutto 4,3 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit hellrotem Korallenbesatz. RW 54,5, Ohrstecker D. 0,5 cm, Anhänger L. 1 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Diamantsolitärring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Diamant (l. best.) im Altschliff, ca. 0,1 ct. Um 1900. RW 55.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Paar Ohrhänger.

18 kt. GG, brutto 4,2 g. Je als plastische Orchideenblüte gearbeitet und mit kleiner Zuchtperle besetzt. D. 2,5x 2,2 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 100 EUR

Damenarmband, FAHRNER.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Ringkopf in Rosettenform mit saphirfarbenem, oval facettierten Besatz, umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. Um 1920. RW 51,5.

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Spätbiedermeier-Broschen.

Starting price: 450 EUR

Kugelkette mit Harlekinanhänger.

Starting price: 140 EUR
Result: 190 EUR

Dreiteiliger Tricolor-Bandring.

750/000 GG, WG und RG, 5,8 g. Der weißgoldene Reif "diamantiert" (Gravur). RW 47.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Allianzringe.

585/000 WG, brutto 3,5 g. Einmal besetzt mit fünf rund facettierten, blauen Saphiren, einmal mit fünf Brillanten, zus. 0,2 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54 bzw. 55.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Flachpanzerarmband.

333/000 GG, 9,3 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 19 cm.

Starting price: 380 EUR
Result: 472 EUR

Collier.

585/000 WG, 20 g. Satinierte Oberfläche, Kastensteckschließe. Min. uneben. B. 0,4, Ketten-L. ca. 42 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Paar Eheringe.

750/000 RG, 8,6 g. Gravierte Widmung und dat. Anf. 20. Jh. RW 57 bzw. 62.

Starting price: 60 EUR
Result: 260 EUR

Zwei Damenringe.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Historismus-Armreif mit Klappscharnier.

Starting price: 1.050 EUR
Result: 2.200 EUR

Brillantring.

Starting price: 1.400 EUR

Damenarmband.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., blue (behandelt)/pi. RW 55,5.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Panzerkette mit Kettenanhänger, Meissen.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Paar Tahiti-Zuchtperlen-Ohrstecker.

750/000 GG, brutto 4,9 g. An Steg mit kleinem Diamantbesatz leicht barocke Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10,5 mm. L. 2 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 650 EUR

Barock-Rahmen (1. Hälfte 18. Jh.).

Starting price: 80 EUR
Result: 180 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Starting price: 50 EUR
Result: 240 EUR

Empire-Rahmen (19. Jh.).

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

Miniatur-Kulissenrahmen im Renaissancestil (Ende 19. Jh.).

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Schulz, Florian

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Beistelltisch,

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Vier Freischwinger, Thonet.

Modell "S 43", nach einem Entwurf von Mart Stam. Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz. Gebrauchsspuren. Unterseiten je mit Etikett Thonet Germany, 20. Jh. H. 80 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Starting price: 3.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Kögl, Hans

Große Palmen-Lampe im Hollywood Regency-Stil, dreiflammig. Vergoldetes Metall-/Messinggestell in Form einer stilisierten Palme. Guter Zustand. 60er/70er Jahre. H. 185 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián, Spanien)

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

Carré, "must de Cartier".

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Gürtel, "Escada".

Starting price: 0 EUR
Result: 650 EUR

Tasche, Salvatore Ferragamo.

Starting price: 130 EUR

Taschenanhänger "Rottweiler", Givenchy.

Starting price: 150 EUR

Anhänger "Amore", Dolce & Gabbana.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Hubert (Anf. 20. Jh.)

Starting price: 2.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Jaeger, Gotthilf (1871 Köln - Berlin 1933)

Starting price: 300 EUR
Result: 1.200 EUR

Korniss, Dezsö (1908 Bistritz - Budapest 1984)

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Suteur (um 1900)

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Unbekannter Bildhauer (Florenz, 17. Jh.)

Ikarus (Akt), auf einem Postament stehend. Schwarz patinierte Bronze. H. 13 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Unbekannter Bildhauer im Renaissancestil (Italien, wohl 17. Jh.)

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Luther, Martin - Altenburger Ausgabe. 6 Bde.

Starting price: 60 EUR
Result: 150 EUR

Sessel.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Konsol- oder Beistelltisch.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Petri, Trude

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Ca. 80 Teile überwiegend Speisegeschirr, Spode.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Je acht Dessertgabeln bzw. -löffel und zwei Kompottlöffel.

Starting price: 90 EUR
Result: 130 EUR

Schale.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Zwei Korbtaschen.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Dreisitzer-Sofa.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Zwei Schals, Agnona.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Zwei Tücher, Givenchy.

Baumwolle. Braun-weiß karriert. D. 87x 87 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Etageren-Beistelltisch.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Gedenkkopf einer Königin.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.000 EUR

Teller.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Eyes open", so im Druck bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

"From across the world...", so im Werk bez. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)21. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kappl, Franco (geb. 1962 in Klagenfurt)

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)

Starting price: 100 EUR

Konvolut Graphiken (19. Jh.)

Bestehend aus: 18 unterschiedlichen Portraits Johann Wolfgang Goethes (1749-1832). Stiche/Papier (gebräunt, fleckig, teils auf Unterkarton montiert). Blattmaß bis ca. 26x 21 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz - Zwickledt 1959)

Stier (1922). Lithographie/Papier (gebräunt, Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. PP.-Ausschnitt 23x 22 cm. Leiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Acht Teile Speiseservice, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Strang, Peter (geb. 1936 Dresden)