Glocke mit umlaufendem Reliefdekor "11. Olympische Spiele" und Dat. 01.-16. August 1936. Weiß. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. Auf schwarz lackiertem Holzsockel. H. 13 cm.
Knabe mit Blumenkorb, aus der Serie der Gärtnerkinder. Bunt bemalt. Rocaillensockel mit Goldstaffage. Best. /rep. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. H. 13,5 cm.
Bunt bemalt und goldstaffiert. Plastische Vergissmeinnicht (best.). Form-Nr. 1645. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. 6x 19x 4 cm.
Bunt bemalt. Blaumarke Müller & Co., Volkstedt, 20er Jahre. 13x 20x 11 cm.
Porzellan, weiß. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 17 bzw. 18,5 cm.
Zwei Vasen mit Bocksköpfen. Je Goldstaffage und -ränder, einmal Bocksköpfe vergoldet. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 18 cm.