Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.
Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.
Ränder mit in Gold gemalter, breiter Perlmuster-Bordüre. Qualitätvolle, reiche, polychrome Blumenmalerei. 1 Untertasse mit Glasurfehlern. Schwertermarke Meissen mit Punkt, 1740-1780. 1. Wahl.
Blumenrelief und bunte Blumenmalerei, Goldränder (berieben). 1 Tasse wohl rest., 1 Standring mit glasierter Best. Schwertermarke Meissen, 18. Jh.