Porzellan. Florale Bemalung in Unterglasurblau sowie Eisenrot. Ränder best., 1x Haarrisse. China, 18. Jh. D. ca. 23 cm.
Porzellan. Spiegel und Fahne mit Landschaften und Bumen in Blauweißdekor. Dreimal Lippe mit so genannter"café-au-lait"-Glasur. Best./Haarisse. China, 18. Jh. D. ca. 21 bis 22 cm.
Porzellan. Spiegel und Fahne mit verschiedenen Bemalungen in Blauweißdekor. Lippen mit so genannter "café-au-lait"-Glasur. Best./Haarisse. China, 18. Jh. D. ca. 21 bis 23 cm.
EHZ altersbedingt 4.