Mütze und Tücher bzw. Schals. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Chanel und Cartier. Div. Größen.
Polychrome Farbgebung. Guter Zustand. Herstellerlabel Missoni. Ca. 20x 17 cm. Beigegeben: Kulturbeutel von Missoni.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Div. Herstellerlabel wie Prada, u.a. Div. Größen.
Metallgestell (Rostpatina) mit plastischen Blütenranken, auf Holzpodest montiert. Altersspuren, Fassung wohl zu erneuern. H. ca. 92 cm. Beigegeben: Brauner Lampenschirm (besch.). Prov.: Nachlass Samm...
Farblos. Umlaufend geätzte Rocaillenranken. Weingläser mit Platinrand. 20. Jh. H. 19 bzw. 17 cm.
Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellermarken, dabei: Yamamoto, u.a.
Zinn. Hammerschlagdekor. Altersspuren, l. gedellt. Gem. Craftsman Pewter, Sheffield, 1. Drittel 20. Jh. H. 22,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Dreieckiges Metallgestell (Rostpatina) mit eingesetzten Leuchterschirmen (wohl aus Tierhaut). Altersspuren. D. ca. 92 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller und Größen.
Div. Formen und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. Herstellerlabel "Catharina Gräfin v. Lehnsdorff". Unterschiedliche Längen. Beigegeben: Weitere Gürtel anderer Hersteller.
Farbloses Glas. 6x in sich gewunden optisch geblasen mit Goldrand, 4x glattwandig und 2x mit floralem Schliffdekor. Je auf Scheibenfuß. Teils min. best. 20. Jh. H. ca. 25,5 cm.
Div. Formen und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Flecke. 1x Herstellerlabel Marni. Ca. 17x 11 bis 40x 30 cm.
zwei Reisetaschen aus blauem Textil und eine Kleidertasche aus schwarzem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. 2x Herstellerlabel Mandarina Duck. Max. ca. 50x 50 cm. Beigegeben: Klein...
Blaues Textil mit roten Applikationen, wohl aus Reptilleder. Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter besch. Herstellerlabel Mauro Governa. Ca. 35x 38 cm.
Kirche auf grüner Wiese. Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign., dat. 1988 und Ex. e.a. I/VII sowie li. u. mit persönlicher Widmung Für Angelica. Blattmaß ca. 54,5x 74 cm. R. Prov.: Nachlass Sam...
Verschiedene Ausführungen. 4x farblos mit quadratischem Schaft, 3x farblos mit optisch längs gerippt geblasener Kuppa und 3x hellgrün mit optisch längs gerippt geblasener Kuppa und Balusterschaft. Tei...
Figurenkomposition mit Vogel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. 44/100. Blattmaß ca. 64x 50 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Je im verglasten Schaukasten (best.). 53x 44x 9 bzw. 49x 41x 9 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Gelbgetöntes Glas (unbekannte Sehstärke). Rot-beiges Kunststoffgestell. Gem. Chanel, Made in Italy. Beigegeben: Blaues Brillen-Etui, Chanel (stärkere Gebrauchsspuren).
Div. Formgebungen, in Weiß bzw. Creme. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Bulgari. D. max. 10x 12 cm.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 4x Jil Sander und je 1x Dolce&Gabbana, Issesy Miyake und Roberto Cavalli. Verschiedene Längen.
Zeichnung und persönliche Widmung des Designers im Buch "Wunderkind. 14467 Potsdam". Collection Rolf Heyne. Wenige Seiten l. besch. In Original Schuber. Ca. 36,5x 27,5x 5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung ...
Zwei Arbeiten - Männliche Personen beim rituellen Tanz. Rötelzeichnung/Papier (Starke Altersspuren, Flecke, Knicke und Risse), jeweils re. u. unleserlich sign. Blattmaß ca. 57x 45 cm. R. Prov.: Nachla...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.