Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 10/90 sowie dat. 1989. Blattmaß ca. 59x 42 cm. Rahmen (Glas best.). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
zu den Themen: Fotografie und Mode. Dabei: Versace/Avedon, Greg Gorman, Bettina Rheims, Madonna, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Stuck, vergoldet. Alter Maße,.Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233/234.