Starting price: 80 EUR
Result: 140 EUR

Kerzenleuchter und zwei Dosen, Meissen.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Bonboniere und Vasenpaar, Meissen.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Paar Prunktassen, Meissen.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Teekännchen, Gießer und Zuckerdose.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Satz von vier klasizistischen Tellern, KPM Berlin,

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Teller, KPM Berlin,

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Paar Senfgefäße, je mit Deckel und Löffel, KPM Berlin,

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Sechs Suppentassen mit Untertassen, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.

Starting price: 130 EUR
Result: 360 EUR

Sieben Gourmetteller, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 3x 1. und 4x 2. Wahl. D. 29 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Blattschale, zwei vierpassige Schälchen und Ascher, Meissen.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Sechs figürliche Art Deco-Messerbänke, WMF.

Verschiedene Tierdarstellungen: zweimal Hasen, Hund, Schwein, Fasan bzw. Hirsch. Metall, versilbert. L. Altersspuren bzw. l. berieben. Teils unterschiedliche WMF-Marken, 20. Jh. L. 10 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Boeß, Berthold (1877 Karlsruhe - Weimar 1957)

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Jugendstil-Sauciere, KPM Berlin.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Tischlampe, WMF Ikora,

Starting price: 120 EUR
Result: 120 EUR

Jugendstil-Schreibgarnitur und Petschaft.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Parzinger, Tommy (1898 München - New York 1982)

Dackelhund. Porzellan, weiß. Nach einem Entwurf wohl von 1927, zeitnahe Ausformung. Szeptermarke Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. L. 10,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kleine Art Deco-Vase, KPM Berlin.

Starting price: 160 EUR

Enghalskrug.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Schwinghammer, Willi (1908 Heide 1983)

Starting price: 800 EUR
Result: 1.100 EUR

Südafrikanische Republik, 1 Krügerrand 1975.

999/000 GG, 31,1 g. vz.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Tafelbesteck für zehn bis zwölf Personen,

Starting price: 400 EUR
Result: 440 EUR

Besteck im Rokokostil für sechs Personen,

Starting price: 70 EUR
Result: 80 EUR

Suppenkelle im "Spatenmuster".

800/000 Silber, 268 g. Griff mit ziseliertem, verschlungenen Besitzermonog. und rückseitig Widmung "dem Schützenkönig" mit Dat. 1898. L. Gebrauchsspuren. L. 37,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 460 EUR

16 Salz- bzw. Pfefferstreuer.

925/000 Sterlingsilber, meist gefüllt. Verschiedene Ausführungen und Formen. L. Gebrauchsspuren. USA, überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. H. 3 bis 12 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Kleine Korbschale und Dose im Barockstil.

800/000 Silber, 258 g. Je mit vollflächigem Reliefdekor und figürlichen Darstellungen. Deutsch, um 1900. D. 9 bzw. 14 cm. Beigegeben: Ascher, versilbert.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Traubenschere.

925/000 Sterlingsilber, 114 g. Griffe mit reliefierter Nymphe und Bacchant. Londoner Beschau mit verschlagenem Jahresbuchstaben, wohl Anf. 20. Jh. L. 18,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 160 EUR

Teedose.

Starting price: 600 EUR
Result: 650 EUR

Paar Biedermeierleuchter, Periode Zar Alexander II.,

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Kleiner Altarflügel.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Relief.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Paar große, so genannte "Kragen"-Leuchter,

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Ghom, Seide, ca. 84x 62 cm.

EHZ 3.

Starting price: 150 EUR

Paar Rokokostühle.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Jugendstil-Beistelltisch mit Etagerenaufsatz.

Architektonisches Mahagonigestell mit einschübiger Zarge, zurückgesetzter, verspiegelter Aufsatz. Rest.-bedürftig, Schloss fehlt. Um 1900. 132x 90x 58 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Biedermeier-Trommelschränkchen.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Biedermeier-Eckschrank.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Régence-Spiegel (Frankreich, um 1730).

Starting price: 300 EUR
Result: 900 EUR

Gerstein, David (geb. 1944 Jerusalem)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Schmidt-Hofer, Otto (1873 Berlin 1925)

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Seger, Ernst (1868 Neurode - Berlin 1939)

Starting price: 140 EUR
Result: 160 EUR

Wiener Bronze "Maus mit Biscuit".

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Brillant, 0,43 ct.

Hell cognacfarben/vvs.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Zwei Mabéperlen mit perlmuttfarbenem Lüster.

D. ca. 12 bzw. 10x 7 mm.

Starting price: 40 EUR
Result: 65 EUR

Drei qualitätvolle, hellblaue Ceylonsaphire, zus. ca. 2,85 ct.

Verschiedene Schliffarten und l. abweichende Blautöne.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Spätbiedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Starting price: 180 EUR
Result: 280 EUR

Brillant-Allianzring.

Starting price: 140 EUR
Result: 140 EUR

Diamantring.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Damenring.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Damenring.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Brillantring.

Starting price: 350 EUR
Result: 550 EUR

Brillantring.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Jugendstil-Diamantbrosche.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Diamantbrosche.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Ring.

Starting price: 250 EUR
Result: 300 EUR

Lange Akoya-Zuchtperlenkette,

Starting price: 300 EUR

Lange Halskette.

Kleine weiße Akoya-Zuchtperlen, unregelmäßig alternierend mit Rubinperlen. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG-Kugelsteckschließe sowie zehn -Zwischenglieder. Ketten-L. 66 cm.

Starting price: 150 EUR

Medaillonbrosche.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Sicherungsbügel.

585/000 GG, brutto 10,8 g. Schauseitig auf satiniertem Zwischenstreifen je besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,3 ct., tw/vvs, rückseitig durchbrochen gearbeitet. D. 2x 0,9 cm.

Starting price: 75 EUR
Result: 110 EUR

Paar Ohrstecker und Kettenanhänger.

Starting price: 180 EUR
Result: 400 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

Starting price: 0 EUR
Result: 750 EUR

Langes Collier "CHANEL".

Starting price: 0 EUR
Result: 850 EUR

Langes Collier "CHANEL".

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Brosche.

Starting price: 80 EUR
Result: 90 EUR

Brosche.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Kugelschreiber "Great Character Edition Miles Davis", Montblanc.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Vintage Louis Vuitton-Schultertasche.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Damenjacke, Valentino.

Starting price: 0 EUR
Result: 1.200 EUR

Große "Cesta Tote"-Tasche, Bottega Veneta.

Starting price: 0 EUR
Result: 1.700 EUR

Limitierte "Boy Bag", Chanel.

Starting price: 0 EUR
Result: 1.200 EUR

Große "Flap-Bag"-Handtasche, Chanel.

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

D'Urbino, Donato / Lomazzi, Paolo

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Steinberger, Veit (geb. 1965 Westfalen)

Starting price: 100 EUR

Stehleuchte, Murano Luce,

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Esstisch.

Gestell bezogen mit weinrotem Leder, aufliegende Glasplatte. Guter Zustand, Ausstellungsstück. 21. Jh. H. 73, D. 160 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im stilwerk Berlin 4. OG.

Starting price: 0 EUR
Result: 2.600 EUR

Großer Esstisch, Belfakto.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Stopa, Mac

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Hochfloorteppich, BoGoTa.

Hellbrauner Teppich, wohl aus Viskose. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hergestellt durch BoGoTa, 21. Jh. Ca. 295x 200 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im stilwerk Berlin 4. OG.

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Tischleuchte, Murano Luce,

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Rashid, Karim (geb. 1960 Kairo)

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Manchini, Giulio (geb. 1969 Pesaro)

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Beistelltisch, Gunther Lambert.

Starting price: 200 EUR
Result: 550 EUR

Wanscher, Ole (1903 Frederiksberg - Charlottenlund 1985)

Starting price: 2.800 EUR
Result: 3.600 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Vier Vitra Design-Miniaturen.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Vitra Design-Miniatur.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Rizzatto, Paolo / Meda, Alberto (um 2000)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Perzel, Jean (1892 Bayern - Paris 1986), wohl

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Paar Wandleuchten,

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR