Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. o. sign., dat. (19)80 sowie verso sign. und dat. (19)80. 55x 60 cm. R.
"Das Spielding", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Lwd. (Craquelé), li. o. sign. und dat. (19)99. Ca. 80x 100 cm. Schattenfuge.
"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R.
"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000. Ca. 120x 80 cm.
"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/98. Ca. 77x 63 cm. R.
"Blau und Rot in Harmonie", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.
"Ronda", so verso bez. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)98 sowie rückseitig sign. und dat. 1998. Ca. 160x 135 cm.
"Lola rennt...", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2001. Ca. 80x 80 cm. R.
Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd. Ca. 80x 80 cm. R.
"Zenau Fotelja", so verso betitelt/bez. und sign. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. o. dat. 1972. 35x 25 cm. R.
"EXPLICIT", so auf Etikett und im Werk betitelt. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)85. Ca. 120x 100 cm. R. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
"Stillleben", so verso betitelt, sign. und dat. 2003. Acryl/Lwd. bzw. Nessel, li. u. monog. und dat. (20)03. Ca. 140x 160 cm.
"Flatiron Fifth Ave/Broadway", so verso betitelt, sign. und zweifach dat. 15/4/97 und 18/10/98. Acryl/Lwd. Ca. 110x 90 cm. Schattenfuge.
"STROKE", so verso betitelt. Sprühfarbe/Platte (Kratzer), li. u. monog. 70x 70 cm. R. Gründungsmitglied der Crew 357 im Jahre 1985 in New York.
"New York: Times Square", so verso betitelt, dat. 2004, Ortsangabe "Venice", Künstlerstempel, Galerieetikett sowie sign. Acryl/Lwd., re. u. sign. Ca. 120x 150 cm. Schattenfuge. Kaufpreis € 24.000,-. B...
Stillleben mit Anthurie und Frauenschuh. Öl/Lwd., re. u. sign. 35x 45 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
Kubistische Darstellung eines Kopfes. Öl/Platte, li. u. sign. 41x 25 cm. R.
Blumenstillleben. Acryl/Platte. (Craquelé), li. u. monog. und dat. (19)88 sowie verso sign. und dat. (19)88. Ca. 81x 68 cm. R.
"was auf diesem kongress fehlt, ist nicht das internet sondern eine zeitmaschine fast forward, selbstverständlich", so mit Kugelschreiber betitelt und monog. Mit Ölfarbe überarbeiteter Druck auf Lwd. ...
Informelle Komposition. Acryl/Lwd. (später auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 104x 85 cm. Rahmen mit Schattenfuge.
"Ich werde mich den Dingen nicht stellen, weil ich kein Anfang bin (Hommage à F.O'H.)", so mittig o. in der Darstellung betitelt. Zustäzlich verso betitelt, sign. und dat. (19)84 als auch Reste des Ga...
Informelle Komposition. Öl/Lwd., li. u. monog. "K" und dat. (19)92 sowie verso unleserlich bez. und sign. Ca. 150x 148 cm.
Weiblicher, schwebender Akt. Öl/Lwd., re. mittig monog. bzw. ligiert wohl "TK". Ca. 100x 80 cm. Rahmen (l. gedellt).
Blumenstillleben. Öl/Platte, li. u. undeutlich sign. und dat. 1971. 78x 98 cm. R.
"Beige Serie 1", aus der Serie "Landschaften". Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2009. Ca. 65x 120 cm.
"Am Tage als Angila bei mir war und das Blau entdeckte", so verso betitelt und dat. 5.IV.2000. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 70x 40 cm. Schattenfuge (min. best.).
"Blaue Serie 3". Öl/Lwd. (re. u. min. berieben). Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.