585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tropfenförmigem Opalcabochon sowie zwei rund facettierten, blauen Saphiren (berieben). RW 56.
14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 5,9 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit quadratisch facettiertem, hellgrünen Farbstein, umgeben von 14 Diamanten, Achtkant. RW 54.
Platin, brutto 3,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct., w-tcr/pi, auf den Ringschultern flankiert von sechs Diamanten, Achtkant. Um 1900. RW 54.
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 4,6 g. Stabform, mittig besetzt mit drei Blüten, diese mit 31 Diamantrosen. Nadel l. verbogen. Um 1900. D. 0,8x 5,5 cm.
750/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., w-tcr/pi. RW 50.
750/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hellgrauer, barocker Südsee Keshi-Zuchtperle, darüber fünf Brillanten, zus. ca. 0,22 ct. D. 2x 1 cm.
750/000 GG, 11,5 g. Ketten-L. 63 cm.
750/000 GG und WG, 44,5 g. B. 1, D. 5x 6 cm.
750/000 GG, 10,4 g. Obere Hälfte mit Gravurdekor. B. 0,9, D. 5,4x 6,3 cm.