Tischleuchte "Ara", einflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Leuchtkopf in Form eines Horns. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1988, hergestellt durch Flos (gem.). H. ca. 56 cm.
Porzellan, so genanntes "Blanc de Chine". Sitzend mit Gebetskette und geöffnetem, lachenden Mund dargestellt. Gewand mit kleineren Glasurschäden. China, 19. Jh. 16x 20x 17 cm.
Kaisergelbes Peking-Glas. Konischer, facettierter Korpus. Bein-Deckel mit -Löffel. China, Qing-Periode, 19. Jh. H. 7 cm.