Blatt "Le vieil hippy (Der alte Hippie)" aus der Serie "Hippies". Kaltnadelradierung/Arches-Bütten (min. Randmängel, Rand min. verschmutzt), mi. u. mit Bleistift sign. und Prägesign., li. u. Ex. 52/1...
"España". Farblithographie/Arches-Bütten (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 190/200, 1973. Darstellung ca. 70x 50 cm. PP., R. Wvz: Michler/Löpsinger Nr. 1427.
"St Georges et le dragon (Der hl. Georg mit dem Drachen)". Kaltnadelradierung mit Pochior/Arches (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. "L XXVIII CL", 1974. Plattenmaß ca. 40x...
Chant 15 "Les Margelles du Phlégéton (Der Uferdamm des Phlegeton am Rand der Wüste") aus der Serie "La Divine Comédie", "L'Enfer". Farbxylographie/Rives (min. gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. Bla...
"Venise (La Basilique et le Campanile)". Farblithographie mit Prägung/Japan (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 56/250, um 1978. Darstellung 42x 57,5 cm. PP., R. Wvz.: Mic...
"Mauresques", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck monog., dat. 1912 und bez. PP.-Ausschnitt ca. 28,5x 20 cm. PP., R.
"Le Moulin", so mittig u. im Druck betitelt. Graphik/Papier, re. u. im Druck sign. und bez. Blattmaß ca. 22,5x 28,5 cm. R.
Zwei Grazien. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82 sowie li. u. Ex. 21/125. Plattenrand ca. 17x 25,5 cm. PP., R.
"Oboe solo", so im Werk betitelt. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u. Ex. E.A. IX/X. Plattenrand ca. 36x 48,5 cm. PP., R.
Musiker - mittig u. unleserlich betitelt. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie li. u. Ex. E.A. Plattenrand ca. 39,5x 37,5 cm. PP., R.
Frau mit Mandoline. Farbradierung (min. stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 101/125. Plattenrand ca. 39x 39 cm. PP., R.
Sänger. Farbradierung (stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 70/125. Plattenrand ca. 34,5x 50 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 53/200. PP.-Ausschnitt ca. 19,5x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. 42/200. Blattmaß ca. 19,5x 29 cm. R.
Abstrakte Komposition. Farbholzschnitt/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie Ex. 71/100. PP.-Ausschnitt ca. 49x 74,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77 sowie li. u. Ex. 14/100. Plattenmaß ca. 29,5x 39,5 cm. R.
Ohne Titel - wohl aus der Serie "Life Cycle". Farbsiebdruck, mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)81 sowie bez. "a.p.". Blattmaß ca. 66,5x 96 cm. Rahmen (min. best.).
Komposition. Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren, montiert), mittig u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 30x 42 cm. PP.
Landschaft mit Bauernkate. Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. PP. (mittig u. mit l. Wasserfleck), Rahmen (min. best.).
Geometrische Komposition. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 4/100. Bildmaß ca. 35x 25 cm. PP., R.
Ausstellungsplakat der Galerie Wünsche 1970 mit einer Darstellung von Antoni Tapies. Farbserigraphie/Papier (min. Altersspuren), jeweils mit Bleistift sign. und Widmung von Antoni Tapies, Jaques Dupin...
"Die Geburt Christi". Holzschnitt (etwas fleckig, Ecken montiert und l. Knitterspuren), im Stock monog. Wasserzeichen Doppeladler mit Blume, Meder 222. Um 1503. Darstellung 29,9x 20,9 cm. PP., Rahmen ...
"Die Anbetung der Könige". Holzschnitt (etwas fleckig, Ecken montiert, li. u. Einriss und Knickspuren), im Stock monog. Wasserzeichen Doppeladler mit Blume, M. 222. Um 1503. Darstellung 29,9x 20,9 cm....
"Die Flucht nach Ägypten". Holzschnitt (etwas fleckig, Ecken montiert und l. Knitterspuren), im Stock monog. Wasserzeichen Doppeladler mit Blume, Meder 222. Um 1503. Darstellung 29,8x 20,9 cm. PP., Ra...