Davon zwölfmal je eine Unze Feinsilber. Je stgl. und in Münzkapsel. In Holzschatulle mit herausnehmbarem Einsatz. Eine von 5.000 Serien weltweit.
999/000 GG, 15,5 g. pp, in Münzkapsel.
Oval facettiert, ca. 9,5x 6 mm.
Kl. natürliche Einschlüsse.
750/000 GG, brutto 5,8 g. Guillochierte Oberfläche mit grünem Transluzidemail. Mittig ausgesparter Stern, besetzt mit 4 kleinen, Brillanten und blauem Saphir. 2. Hälfte 20. Jh. L. 3,5 cm.
750/000 GG, brutto 12,5 g. Kannelierte Fassung mit ovalem Smaragdcabochon. RW 52.
750/000 GG, 19,4 g. Guillochierte Glieder, Federringschließe. B. 0,4, Ketten-L. 60 cm.
585/000 GG, brutto 8,6 g. Onyx-Tafelstein mit graviertem Wappen. Kratzer. RW 67.
a) Anhänger 585/000 GG, brutto 0,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct. (so auf Öse graviert). L. 1,34 cm und b) Kette 333/000 GG, 1,2 g. Ketten-L. 41,5 cm.
Opake Kugeln (l. matt) aus honigfarbenem Bernstein, so genannter "Butterscotch", D. 7,5 bis 14,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Bernstein-Drehverschluss. Ketten-L. 59 cm, brutto 30 g.
585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. sowie drei Diamanten, Achtkant in verlaufender Größe. RW 50.
585/000 GG, brutto 19,6 g. 15 rosettenförmige Glieder in Rocaillenform mit weißem und schwarzem Email (2x l. best., jedoch nicht störend). Ring für Anhänger. B. 1, L. 44 cm.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. 1,1 ct. D. 3,5x 2 cm.
750/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle sowie sieben Brillanten im Verlauf, zus. ca. 0,25 ct. RW 48,5.
585/000 GG, brutto 25,2 g. Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger sowie Paar Ohrsteckern. Je besetzt mit rund facettiertem, dunklen Rauchquarz in stilisiert blütenförmiger Fassung. RW 50, Anhänger D...
750/000 GG und WG, brutto 9,1 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 19 rund facettierten Rubinen und sechs Diamanten, Achtkant. RW 53,5.
585/000 GG, brutto 12,5 g. Satinierte Oberfläche, einmal mittig mit vier aufgesetzten Kugeln, dazwischen rund facettierter, farbloser Besatz. Monog. und dat. RW 55,5 bzw. 69,5.
585/000 GG, 15,7 g. Abstraktes Design. D. 3,5x 6 cm.
14 kt. GG, geprüft, 15,1 g. Ketten-L. 80 cm.
750/000 GG, 72,8 g. Endlos. B. 0,8, L. ca. 84 cm.
14 kt. GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, auf den Ringschultern flankiert von vier in WG gefassten Diamantrosen, Ringkopf seitlich je floral graviert. 20er/30er Jahre. RW 52,5.
585/000 GG, 4,1 g. Nadel L. 4, Ketten-L. 46 cm.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Hammerschlagdekor und Vorderseite besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. 20er Jahre. L. 4,5 cm.