g-ss.
Verschieden eingefärbte und geformte Holzperlen, neu auf Perlon geriehen und mit Schraubschließe versehen. Perlen (teils min. best., 1x best.) wohl 1. Hälfte 20. Jh. Ketten-L. 55 cm.
Metall, versilbert und teils geschwärzt. Wohl 50er/60er Jahre. Ketten-L. 55 cm.
Mahagoni. Sitzzarge mit Korbgeflecht, auf geschweiften Beinen. Medaillon-Rückenlehne mit Mittelsteg. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1860. 90x 43x 41 cm.
Afrikanisches Mädchen. Fotografie (wohl Silbergelatineabzug), verso mit Stempel H. Freyberg Nachlass sowie dat. 1943/1965. 28x 18 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. datiert 1926, Nachlass-Stempel "Nachlass Hans Kessler". Linoldruck. 18,5x 16 cm. PP.
Abstrakte Darstellung. Lithographie/Papier. Blattmaß ca. 85x 63 cm. PP., R.
Selbstbildnis von Hans Kessler, auf PP. rückseitig u. dat. 1927, Nachlass-Stempel: "Nachlass Hans Kessler". Aquarell. 15,2x 12,5 cm. PP.
Ohne Titel - Reiter auf Pferd. Aquarell/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt 17x 22,5 cm. PP., R.