Stehender, weiblicher Akt. Steinzeug (besch., li. Ferse mit Fehlstelle). Auf Sockel sign. H. ca. 48 cm.
"Europa". Bronze, schwarz-grünlich patiniert. Wohl rücksseitig dat. (19)96. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 15 cm.
Weiblicher Halbakt mit Hund: "Göttin Diana". Detaillierte Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. Onyxsockel (best.). H. 30 bzw. 32,5 cm.
Männlicher Halbakt: Wohl "Merkur". Detaillierte Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe. Pulverflasche mit erg Aufhängung. Onyxsockel (best.). H. 31 bzw. 32,5 cm.
"Kleiner Preusse". Bronze mit schwarz-grüner Patina. Auf rechteckiger Plinthe. Um 1989, gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. 49 cm.
Mädchenhalbakt: "Flora". Bronze mit gold-brauner Patina. Auf runder, naturalistischer Plinthe sign. H. 22,5 cm.
Junger Bacchant. Bronze mit brauner Patina. Auf runder, naturalistischer Plinthe sign. und dat. (18)85. Originaler Marmorsockel (min. best.). H. 27 bzw. 38 cm.