"Krezweg", mit 14 ganzseitigen Farbholzschnitten. Ex. 2.102/3.000. Rembrandt Verlag, Berlin, 1967. Einband l. defekt. Im Karton.
"grob, fein, göttlich", mit 40 ganzseitigen Farbholzschnitten. Claasen Verlag, Hamburg und Düsseldorf, 1970. Einband verschmutzt.
Ohne Titel - Figurenstaffage über den Dächern "FIABA". Mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 21/90. Bildmaß ca. 49x 69 cm. PP., R.
Ohne Titel - abstrakte Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie re. u. Ex. 5/25. Ca. 50x 65 cm. PP., R.
Bunte Stickerei einer Vase mit großen Päonien, einem Schwert, darüber zweizeilige Tuscheinschrift. Drei anhängende Quasten. Altersspuren, kl. Flecken. China, 19. Jh. 93x 16 cm.
Verschiedene Honigtöne. Größtes Stück D. 4x 3,7x 2 cm.53 g.
Wohl Gagat. 1x glatt, innen floral ziseliert; 1x mit aufgelegtem Blütenzweig. 1 Kettenöse fehlt. Um 1860-1870. L. 5,2 bzw. 4,5 cm.
"An der Monumentenbrücke", so mittig mit Bleistift betitelt. Farbradierung (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)74 sowie li. u. bez. "EA Probedruck". 39,5x 48,5 bzw. 53,5x 6 cm.
Verschiedene Formen, zweimal als Paar.