Gefleckte Figur. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 5.446/10.000. Ca. 41x 29 cm. R.
Zwei Aquatintaradierungen: "Ruines du Temple de Caranak à Thebes Egypte", so in der Platte betitelt. Besch. Nach A. Forbin, um 1820. Blattgröße 51x 69 cm.
Geometrische Komposition. Offsetlithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 44,5x 62,5 cm.
Bambus und Flechtwerk aus Rotang. Flache Schale auf niedrigem Standring. Gebrauchsspuren. Ao-Naga, Nagaland, Indien. D. 28 cm.
Maharadscha mit Palastdame. Gouache/Papier. Nordindien, um 1900. Ca. 14,5x 10 cm. PP., R.
800/000 Silber, 72 g, vergoldet. Reliefierte Griffe mit Engelsköpfen. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Ende 19. Jh. L. 11 cm.
Verschiedene Farben. 2x rund, je 9 ct. und 3x oval, davon je 1x 1,42; 2,23 und 2,35 ct.