Zwei ovale, schwenkbare Glasplatten auf gebogten Metallarmen und ovalem Sockel (schwarz gelacktes Holz). 41x 91x 57,5 cm.
Schwarz gepolsterte Sitzfläche und niedrige Rückenstütze. Auf gebogten Metallfüßen. Gebrauchsspuren, 1 Stoffkante etwas besch. 60er/70er Jahre. H. 70 cm.
Sockel. Messing mit Holzfurnier. Gebrauchsspuren. 63,5x 53x 68 cm.
Hölzerner Korpus, schwarz gelackt, Glastüren und -einlegeböden, beleuchtet. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 20. Jh. Ca. 160x 132x 48 cm.
Gabbeh-Design. 21. Jh. Ca. 199x 156 cm.
Oushak-Design. 21. Jh. Ca. 343x 224 cm.
Konferenztisch. Holz, schwarz gefasst. Rechteckige Platte, auf zwei dreieckigen Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 73x 220x 100 cm.
Großes Designer-Wandregal. Holz, schwarz gefasst. Mittig mit klappbaren Türen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 180x 180x 35 cm.