Fayence. Weiß glasiert, auf Fahne bunt gemalte Wappenkartusche mit Monog. "G.B.G.". L. best. Ohne Marke, Italien, 18. Jh. D. 31 cm.
Fayence. Weiß glasiert, auf Fahne bunt gemalte Wappenkartusche mit Krone. Ohne Marke, Italien, wohl 19. Jh. D. 49 cm.
Fayence. Vollflächige Bemalung nach Vervaer, mit auf das Meer hinausschauendem, stehenden Fischer in Unterglasurblau. Blaue Unterglasurmarke De Porceleyne Flees, Delft, 20. Jh. D. 29,5 cm.