Sitzender Frauenakt. Pastell/Papier, re. u. sign. Blattgröße 53x 37 cm. R.
Strandszene mit Steilküste und Strandkörben. Mischtechnik/Papier (ungeöffnet), re. u. sign. und dat. (19)60. PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 45,5 cm. PP., R.
"Aufsteigendes Blau", "Aufsteigendes Rot" und "Kosmos", so jeweils verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Papier (Altersspuren), jeweils re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 35x 35 bzw. 34x 44 cm. PP. (v...
Darstellung zweier Herren oder Kritiker. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, re. u. sign. 19x 10 cm. PP., in alter Berliner Leiste, frühes 19. Jh.
Landschaftsdarstellung mit kleinem Hof. Aquarell/Papier (ungeöffnet), verso auf Etikett bez. PP.-Ausschnitt ca. 26x 36 cm. PP., R.
Stillleben. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, l. Flecke), re. u. sign. und dat. (19)31. Ca. 58x 46,5 cm. Rahmen (min. best.).
Drei Arbeiten mit abstrakten Darstellungen. Mischtechnik/Karton (technikbedingt wellig, Randmängel mit Wasserrand, 1x besch.), jeweils li. u. sign. Blattmaß ca. 100x 80 cm.
Maskierte Dame. Mischtechnik/Papier (Knickspuren, verso min. Montagereste), li. o. sign. und dat. (19)40. Bild-/Blattmaß ca. 28,8x 20,5 cm. PP.
Dame im Café. Mischtechnik/Papier (min. Lagerspuren, verso l. Montagereste), re. o. sign. und unleserlich dat. Bild-/Blattmaß ca. 29x 20,5 cm. PP.
Dame im Café mit einem Herren. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren, re. o. und verso l. Montagereste). Bild-/Blattmaß ca. 28,5x 20,5 cm. PP.
Landschaft mit Kleinstadt am Horizont. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)45. Blattmaß ca. 33x 41,5 cm. PP., R.
Gebirgslandschaft mit Hütte. Mischtechnik (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 28x 36 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Mischtechnik/Papier (min. wellig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86. Blattmaß ca. 53x 39,5 cm. R.
Eishockeyspieler. Aquarell/Papier, li. u. sign. Ca. 50x 65 cm. PP., R.
Berliner Kanallauf. Kohle/Papier (l. gebräunt), li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 15x 21,5 cm. PP., R.
"Berliner Hinterhäuser", so verso auf Etikett betitelt. Aquarell/Papier, li. u. sign. und dat. 1967. PP.-Ausschnitt ca. 20x 29,5 cm. PP., R.
Zwei abstrakte Blumenstillleben. Öl/Lwd., montiert auf Karton (Craquelé, Farbverlust), jeweils re. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 21,5x 15 cm.
Kinderportrait der Geschwister Hasso von Buggenhagen (1842-1867) und Mathilde von Buggenhagen (1841-?). Pastell/Papier. Ca. 29x 24 cm. Empirerahmen (min. best.).
Illustre Straßenszene. Buntstiftzeichnung/Papier (gebräunt), re. u. sign. Um 1910. 37x 46 cm. PP., R.
Paar Biedermeier-Portraits: Freiherr und Freifrau von Loën. Mischtechnik- Um 1849. PP.-Ausschnitt je ca. 26x 19 cm. PP., originale Goldstuckrahmen.
"II Spiegelbild", so verso auf Rahmen betitelt und bez. Aquarell/Fabiano (min. Randmängel), re. u. sign. Bild-/Blattmaß ca. 55,5x 76 cm. R.
"I Spiegelung", so verso auf Rahmen betitelt und bez. Aquarell/Fabiano, re. u. sign. Bild-/Blattmaß ca. 55,5x 76 cm. Rahmen (min. best.).
"Treppenhaus T", so re. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 59x 42 cm. R. Prov.: Galerieetikett Zellermayer, Berlin.
Vier abstrakte Arbeiten. Mischtechnik/Papier, je re. u. sign. und li. u. monog. "RL" sowie dat. (20)03. Blattmaß ca. 40x 30 cm. PP.