"Das tote Weib". Radierung/Papier (Altersspuren, l. Wasserfleck am äußeren Blattrand), re. u. mit Bleistift sign., 1914. Plattenmaß ca. 18x 23,5 cm. Alte Berliner Leiste (best.).
Informelle Komposition. Kaltnadelradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. e.a. Plattenmaß ca. 29,5x 21,5 cm.