"Bildnis Gerhard Schröder und Dietrich Hoppenstedt I", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)97 sowie li. u. Ex. 14/15. Blattmaß ca. 60x 73,5 cm.
Zwei Arbeiten: "Ich als Kunstfigur" und "stets". Offset bzw. Siebdruck/Papier (1x kl. Riss am Rand), jeweils mit Bleistift sign. und 1x Ex. 72/150. Blattmaß ca. 60x 42 bzw. 50x 50 cm. Beigegeben: Zwei...
Drei Darstellungen, einmal nach Salvador Dalí von div. Künstlern. Radierung/Papier (teils gebräunt), jeweils mit Bleistift sign., teils dat. 1906 und (19)24. Plattenmaß ca. 11x 9,5 bis 17x 12,5 cm. R.
Informelle Komposition. Lithographie/Papier, re. u. unleserlich sign. Paul L.? und dat. (19)91 sowie li. u. Ex. 18/50. Blattmaß ca. 100x 140 cm. R.
"HORATIVS GENTILESCIVS, ITAL", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (nicht ausgerahmt). Herausgegeben wohl von Maarten van den Enden um 1630-1645 nach Anthony van Dyck. Ca. 24x 17 cm. PP...
Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier (Knicke, verschmutzt), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 sowie Ex. 18/50. Blattmaß ca. 43x 61 cm.
"Projekt Autoskulptur", so auf beigegebenem Blatt betitelt und dat. 1988. Siebdruck/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 189/350. Blattmaß ca. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).
Drei Arbeiten mit abstrakten Kompositionen. Lithographie/Papier, re. u. jeweils sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 7/40, 22/30 bzw. 5/5. Bildmaß ca. 14x 10 bis 24x 18 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition mit Personen. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), mittig u. sign. und dat. (19)78 sowie Ex. 5/20. Bildmaß ca. 58,5x 47 cm. PP., R.
"Ingrid Bergmann - Herself". Farboffsetlithographie, mittig u. mit silbernem Marker handsign. (Gefälligkeitssign.) sowie re. u. in der Platte sign. Im Börjeson-Leporello die Nr. 19, dort als "Trial Pr...
Engel mit Vogel. Lithographie/Papier, re. u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 20,5x 27 cm. PP., R.
Spielende Engel. Lithographie/Papier, mittig u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 20x 27 cm. PP., R.
Selbstbildnis. Offset/Papier, re. u. Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 25,5x 19 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Strawinsky-Musik" und Drachen. Lithographie bzw. Farblithographie/Papier (1x min. Knicke), jeweils handschriftlich sign., 1x dat. (19)62 und 1x Ex. 14/50. PP.-Ausschnitt ca. 28x 30,5 b...
Sechs Arbeiten: Eiche am See und div. Arbeiten aus dem Zyklus "Apokalypse". Holzschnitt bzw. Lithographie/Papier (teils Altersspuren), jeweils mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 27x 32 bis 34x 44 cm. PP....
"Für Tecta", so im Druck betitelt. Lithographie/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 48/50. Bildmaß ca. 60x 45 cm.
"Son of Man". Siebdruck/Papier (min. Randmängel und min. Knick), re. u. Präge-Sign. sowie li. u. Ex. 89/100 und Prägestempel GP, 2017. Blattmaß ca. 30x 30 cm.
"En Pointe". Siebdruck/Papier (Knickspuren und l. Randmängel), re. u. handschriftlich sign. und Präge-Sign. sowie li. u. Ex. 35/175 und Prägestempel GP, 2014. Blattmaß ca. 80x 56 cm.
Herrenportrait. Silbergelatineabzug (Alters- und Knickspuren), li. u. mit Bleistift sign. (auf montiertem Papier), im Werk mit Widmung und dat. 1952, verso Etikett Dorothy Wilding Portraits Limited, L...
Kinetisches Objekt (Multiple) mit "Scheinbewegung". Serigraphierter und verglaster Schaukasten, verso bez., dat. 1998 und Ex. 16/100. 13,5x 13,5x 3 cm (Schaukasten).
Kinetische Komposition. Zinkographie/Papier, mittig u. sign., dat. (19)67 sowie Ex. 59/100. Blattmaß ca. 60x 50 cm.
Von der Witwe authorisierte Radierung nach der Gouache "Les Fous" von 1936, so verso bez. Radierung/Papier (l. gebräunt, montiert), im Druck sign. sowie li. u. Ex. 73/100, verso dat. 1963. Plattenmaß ...
Abstrakte Aktdarstellung. Offset/Papier, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 101/200. Bildmaß ca. 63x 83 cm. R.
"Schutzmadonna für die kleinen Tiere", so im Druck betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 66/70. Plattenmaß ca. 21,5x 19 cm. PP., R.