"HERE'S LOOKING AT YOU BABE", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)97. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 9/350, aus dem Jahr 1997. Bildmaß ca....
"TELL ME ITIS RAINING", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)97. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. XXXVIII/C, aus dem Jahr 1997. Bildmaß ca. 1...
"BIRDS ON LINE", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2001. 3-D Collage/Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 114/150, aus dem Jahr 2001. Bildmaß ca. 7,5x 12 c...
"LINK INTO LIFE", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2001. Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. RIZZI, aus dem Jahr 2001. Bildmaß ca. 16x 12 cm, PP.-Ausschnitt ca. 20x 16 cm. PP...
"LOOK -THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie. Bildmaß ca. 33x 44,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 35,5x 47 cm. PP., R.
Zwei stehende Frauenakte. Lithographie (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. im Druck monog. "E.R." und dat. (19)32. Blattmaß ca. 41x 31 cm.
"Arcengo". Lithographie (l. fleckig, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 15/XX. Ca. 1953/54. 43,5x 58 cm. PP., R. Wvz.: Ernst Rathenau, "KARL SCHMIDT-ROTLUFF DAS GRAPHISCHE WERK SEIT ...
"Stillleben mit Krokustopf". Lithographie (l. fleckig, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/XX. Ca. 1953/54. 44,2x 56 cm. PP., R. Wvz.: Ernst Rathenau, "KARL SCHMIDT-ROTLUFF DAS GRAP...
"Electoratus five Marchia Brandenburgensis" - Berlin/Brandenburg. Kolorierte Kupferstichkarte/Papier (Mittelfalz, l. gewellt, Altersspuren), mit Titelkartusche und Maßlegende, bez. Matthaei Seutteri, ...
"Ducatus Mecklenburgici" - Mecklenburg-Vorpommern. Kolorierte Kupferstichkarte/Papier (Mittelfalz, l. gewellt, fleckig, Altersspuren), mit Titelkartusche und Maßlegende, bez. Matthaei Seutteri, um 170...
"Berlin". Kolorierte Kupferstichkarte/Papier (Mittelfalz, min. gewellt, Altersspuren), mit Titelkartusche, bez. Matth. Seutter, um 1700. PP.-Ausschnitt ca. 50x 58 cm. PP., R.
"Junger Esel, nach rechts". Kaltnadelradierung (l. gebräunt und fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Um 1920. 22x 17 cm. PP., R.
"Drei Fohlen". Kaltnadelradierung (l. gebräunt und fleckig), re. u. mit Bleistift sign. 24,5x 17 cm. PP., R. Beigegeben: Fotoabzug eines jungen Tigers nach Sintenis.
Zwei abstrahierte, männliche Aktdarstellungen. Radierung/Papier (l. gebräunt), 1x li. u. bez. Plattenmaß ca. 22,5x 17 cm.
Künstlerpostkarte, verso mit handschriflichem Text. Aquarell/Papier (min. Randmängel und Lagerspuren). Ca. 10,5x 15 cm.
Informelle Komposition. Wohl Kaltnadelradierung und Ätzung/Papier auf gewalztem Japanpapier, re. o. sign. und dat. (19)92 sowie li. o. Ex. e.a. Bildmaß ca. 38x 27,5 cm.
Informelle Komposition. Kaltnadelradierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. e.a. Plattenmaß ca. 29,5x 21,5 cm.
"Mustique 2", so im Druck betitelt. Giclée/Papier (min. Randmängel, Knick, l. gerollt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Probe. Bildmaß ca. 132x 100 cm.
Blatt aus dem Mappenwerk "Sieben Lithographien". Farblithographie (etwas gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., dat. 1960 und li. u. Ex. 29/50 cam. Darstellung 52x 75 cm. PP., R. Wvz.: Galfetti 31.
"Das Nonnen-Gericht", so re. u. betitelt. Aquarellierter Holzschnitt/Papier (gebräunt, Randmängel, Knicke), li. u. sign. sowie re. u. dat. 1963. Blattmaß ca. 64,5x 47,5 cm. R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Lithographie/Papier (min. Altersspuren, montiert), jeweils re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 112/120 und Trockenstempel Rembrandt Verlag. Blattmaß ca. 35,5x 27 cm. R...
Komposition (wohl aus "Wamelner Suite"), im Blatt monog. und dat. (19)60. Radierung/Papier (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 9/20 sowie mittig unten persönliche Widmun...
Ohne Titel (Nagelbild). Offsetlithographie mit Reliefprägung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)71 und li. u. Ex. 71/500. Darstellung 46x 46 cm, Blattgröße 60x 50 cm.
Kopf. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 5/12. Bildmaß ca. 64,5x 49,5 cm, Blattmaß ca. 76x 58 cm.