Halbrunder Wandspiegel. Holz, goldgefasst, roter Bolus. Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas erneuert, best. Ca. 92,5x 53,5 cm.
Vergoldetete Berliner Leiste mit Spiegeleinsätzen, diese (außen) mit matt geschliffenen Ranken und Ornamenten (separate Auflagen best. bzw. 2x fehlend). Facettiertes, großes Spiegelglas. 99x 80 cm.
Stuck, vergoldet. Profilierter Rahmen mit zwei Putten, Blumen, Rocaillen und Vasenaufsatz. Passiger, facettierter Spiegeleinsatz. Best. 112x 56 cm.
Stuck, goldgefasst, teils durchbrochen gearbeitet. Min. best. Falzmaß 97,5x 63 cm, Rahmenbreite 22 cm.
Stuck, goldgefasst. L. best. Falzmaß 100,5x 74,5 cm, Rahmenbreite 17,5 cm.
Stuck, goldgefasst. L. best. Falzmaß 39,5x 32 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt, Stuckrosetten (1x fehlend), roter Bolus. Min. best. Falzmaß 74x 68,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Stuck, goldgefasst. Falzmaß 91x 81 cm, Rahmenbreite 13,5 cm.
Stuck, goldgefasst, l. roter Bolus. Klebereste. Falzmaß ca. 81,5x 61,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Stuck, polychrom gefasst. Best. Falzmaß 83x 62 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Stuck, goldgefasst. Best. Falzmaß ca. 53,5x 81,5 cm, Rahmenbreite 15 cm.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 52x 40, Rahmenbreite 7 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Lack der "Marie Louise" (Innenleiste) l. best. Falzmaß ca. 81,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, geschnitzt, goldgefasst und roter Bolus. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 60,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Spätere Vergoldung. Falzmaß 57x 70 cm, Rahmenbreite 16 cm.
Best. Falzmaß 54x 45,5, Rahmenbreite 3 cm.
Best. Falzmaß 61x 47, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet und gekehlte Außenleiste. Besch., ohne Aufsatz. Falzmaß 63x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Rot-braun gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Stuck, polychrom gefasst. Min. best. Falzmaß 48x 40,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz, geschnitzt, Fassung fehlend. Besch. Falzmaß 52,5x 38 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz mit Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 55,5x 46 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, goldgefasst, roter Bolus. Min. best. Falzmaß 29x 20 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Stuck, goldgefasst. Min. best. Falzmaß 44x 36,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.