Mozart. Bronze mit brauner Patina. Auf Sockel sign. H. 31,5 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Schwer leserlich gem. Wien, nach 1900. H. 8,5 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Schwer leserlich gem. Wien, nach 1900. H. 8,5 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke, Wien, nach 1900. H. 9 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke, Wien, nach 1900. H. 6 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke mit Zusatz "Austria". Wien, nach 1900. H. 7 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke. Wien, nach 1900. H. 6,7 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke mit Zusatz "Austria". Wien, nach 1900. L. 10 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke mit Zusatz "Austria". Wien, nach 1900. H. 7 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke. Wien, nach 1900. L. 13 cm.
Auf einer Wolke stehender Putto mit Tuch. Braun-golden patinierte Bronze (fleckig, berieben). Am Sockel sign. und dat. 1881 (?). Marmorsockel (l. best.). H. 23 bzw. 30 cm.
Abstrakte Skulptur aus Messing und vernickeltem Metall, auf schwarzem Mamorsockel drehbar montiert. L. berieben. Unter dem Sockel Etikett C. Jere, Los Angeles, Artisan House Inc. Ca. 78x 50x 32 cm.
Weidenbaum aus Messing im Hollywood Regency-Stil, auf schwarzem Marmorsockel drehbar montiert. Teils l. angelaufen. Unter dem Sockel Etikett C. Jere, Los Angeles, Artisan House Inc. Ca. 114x 50x 20 cm...
Stehender Hahn. Bronze mit fein ziseliertem Gefieder und polychromer Bemalung. H. 22,5 cm.
Großformatige Darstellung von Eva mit Schlange und Apfel. Terrakotta, braun gefasst. L. best., Brandfehler (ausgebessert) und min. Farbverluste. H. 99 cm.
Stehender Löwe. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf Rechteckplinthe sign. 16x 29x 9 cm. Auf schwarzem Marmorsockel, 5x 28x 10 cm, mit seitlicher Widmungsplakette "Zum 40-jährigen Jubiläum ... 1932".
Weiblicher Akt mit Querflöte. Braun patinierte Bronze, Sockel rückseitig sign. und dat. 1941. Auf Marmorplinthe. H. 35 bzw. 36,5 cm.
Adlerkopf. Bronze, teils poliert. Auf quadratischem Marmorsockel (min. best.) montiert und geklebt. Bronze H. 22 cm. bzw. Gesamthöhe ca. 32 cm.
Skulptur im Bauhaus-Stil. Bemalter Hutständer mit alter Motorradbrille auf Sockel. Wohl 50er Jahre. H. 45 cm.
Bunte Kaltemailbemalung, teils l. berieben. Krugmarke. Wien, nach 1900. 4,5x 10x 9 cm.
Große Wandskulptur "Raindrops". Div. patiniertes Metall, re. u. sign. und dat. 1975, Los Angeles. Ca. 138x 55x 20 cm.
Hockender Mann. Bronze mit dunkler Patina. Auf der Unterseite monog. "KHK" sowie unter dem re. Fuß Ex. II/V und Gießerstempel Guss V. H. Mayr München, um 1980. H. ca. 35,5 cm. Beigegeben: Drei Bücher ...
Schale "Visage". Weißer Ton mit farbiger Engobenmalerei in Schwarz, Grün und Braun glasiert. Lippe min. best./rep. Unterseite in Schwarz bez. EDITION MADOURA PICASSO. Ausgeführt 1955 und aus einer Auf...
Große Darstellung des Heiligen Christophorus mit Kind. Holz, geschnitzt (Rückseite geflacht) und farbig gefasst. Besch. Stock erg. H. 91 cm.